Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока

 





Поступившая информация скудна.

В то же время - достоверна, и подтверждена, как и полагается, не одним - и не двумя - источниками.

Суть ее предельно проста и убийственно серьезна: на 2-е мая с.г. генштабом ВС Украины - по письменному приказу СНБО - назначено начало широкомасштабной операции по зачистке всего Юго-Востока.

В планах учтены допущенные ранее ошибки, предусмотрены централизованное руководство, взаимодействие сил и средств созданной группировки, выделено авиаприкрытие и даже определен порядок запросов артподдержки (!).

Понимая всю опасность (и неизбежные последствия) готовящейся операции, командиры привлеченных частей требуют письменных приказов.

И - к собственному удивлению - в этот раз их получают.

Единственное, чего действительно боится киевская хунта - широкой огласки готовящегося действа.

И именно этой самой оглаской мы с вами опять можем реально повлиять на решимость тех деятелей, которым абсолютно наплевать на последствия - лишь бы любой ценой сохранить власть.

Ну, а у руководства РФ тоже есть некоторый запас времени для оказания максимального дипломатического и военного давления на хунту.

Время пошло.










Министр иностранных дел России Сергей Лавров после сообщений об артобстреле Донецка призвал ОБСЕ потребовать от Киева прекратить нарушение минских договорённостей. Действующий председатель Организации Ивица Дачич пообещал принять меры. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

03.05.2015, 01:06

«В связи с сообщением о том, что Вооруженные силы Украины начали обстрелы Донецка из крупнокалиберных орудий, Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров связался по телефону с действующим председателем ОБСЕ, Министром иностранных дел Сербии И.Дачичем и настоятельно призвал его использовать свои полномочия с тем, чтобы Специальная Мониторинговая Миссия ОБСЕ на Украине потребовала от Киева немедленно прекратить грубое нарушение Минских договорённостей», - говорится в сообщении МИД РФ на официальной странице в Facebook.

«И.Дачич заверил, что предпримет все необходимые меры», - отметили в ведомстве.

Ранее источник в минобороны ДНР сообщил РИА Новости, что украинские силовики ведут артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, под огонь также попадают прилегающие населенные пункты, в частности, Спартак, Пески и Киевский район Донецка.


RT на русском

Это интересно
+12

03.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1497  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены