Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
masloff1***@y*****.ru - Модератор от Общества Сознания Кришны пишет:

Я её больше никому не отдам…

Пишет БестДей - участница ресурса ЛиРу.

 

 

…. Надо сказать, что животных я люблю конечно, но всё должно быть в меру...    К тому же до недавнего времени, как-то не верилось историям про особо одаренных собак, ну например, голосующих лапой на шоссе или добирающихся автостопом.

    Но тут совершенно случайно завелась у меня Дина. Заводить я её совершенно не хотела и не собиралась. Хотя бы потому, что такими “зверюгами” мы уже были укомплектованы: у меня была одна “"зверюга” - овчарка и ещё одна у свекрови. А в комплекте с маленьким ребёнком, а также большим ребёнком (мужем), оравой приблудившихся без моего на то согласия котов и маленькой жилплощадью (правда в частном доме) - ещё одной животиной обзаводиться не было ни желания, ни возможностей.

    Но она всё-таки завелась. Виновата в этом, конечно же, я сама. Я её пожалела, когда моя матушка (А Дина сначала завелась у неё, точнее её завёл мой братишка, притащив её с ближайшей свалки, где он умудрялся проводить большую часть своего детства вместе с друзьями разыскивая там очень много полезных, с его точки зрения, вещей) заявила, что больше у неё нет сил возиться с двумя помоешниками и надо избавиться хотя бы от одного. А посему она уже договорилась с каким-то хануриком, который за бутылку пристроит Динку в институт для опытов, или, на крайняк, оприходует себе на шапку. А мне - дуре, разумеется стало её жалко. Собачка умненькая, глазки понимающие. В общем, слезы, сопли. Увела я её. Рассчитывая, что пристрою куда-нибудь. Варианты были: знакомым, тоже в частный дом, была нужна собака.  Ну а если что, отдам в университетский питомник, всё же лучше, чем на шапку.

    Жизнь показала мне как я была наивна.

    Теперь мне кажется, что уже в тот момент, когда я её увозила к себе, расчувствовавшись и утешая, говоря какие-то глупые слова, чтобы эта скотина не переживала при перемене места жительства, Дина уже решила, что мы с ней созданы друг для друга.

   И знакомым мы её отвозили, и не очень знакомым продавали (за два рубля, как сейчас помню, по примете, чтобы жизнь животного сложилась удачно, надо за него хоть какие-то деньги взять). Дина всё равно возвращалась. Ко мне. В конце концов она удрала даже из питомника, найдя дорогу через весь город, и как потом выяснилось, шла она ровно, целенаправленно, и не плутала. Услышав во дворе до боли уже родное "Гав", я подумала "Не может быть!".  Оказалось - может.

    В конце концов я плюнула на это дело, поскольку желающие приобрести Дину просто закончились. В питомнике надо мной уже смеялись. В общем порешили так. Зверь овчарка сидит во дворе, зверь-Дина (породы неопознанной) сидит дома вместе с котами, хоть у них тоже поначалу были разборки, но шуму все же было меньше, чем от разборок собачьих.

     Дина сидела под замком недолго. Она научилась вылезать в форточку вместе с котами. Я долго не могла в это поверить, пока не увидела собственными глазами, как достаточно большая, по сравнению с котами, Дина кряхтя, сопя и подвывая, рвётся на свободу. Оно и понятно, она к ней была привычна, шлялась она у матушки свободно вместе с братишкой целыми днями, а тут видите ли её заперли...

     Ела она почему-то очень мало. Этот вопрос тоже вскоре прояснился. Однажды возвращаясь с работы, я увидела стоящую у входа в магазин мою Динушку с несчастными и голодными глазами, встречающими с таким несказанным вниманием каждого выходящего из магазина, что равнодушных оставалось очень мало. Все чего-то доставали ей из сумок, а продавщица на моих глазах вынесла для неё миску сметаны. Динушка за это лизнула ей ладошку и посмотрела преданным взглядом. Профессионалка, блин!

   Форточку, к большому неудовольствию котов, я перекрыла. Ещё не хватало в моей семье профессиональных нищих! Позор!

   В ответ на мой выпад в доме в несметных количествах стали сгрызаться нужные в общем-то вещи и при любой возможности Дина просачивалась на улицу, и догнать её не мог никто.

  Она подкарауливала меня или мужа и увязывалась на работу. Представили картину? Муж идёт на лекцию к студентам, за ним, крадучись, хитро виляя хвостом, чешет Дина. Не приведешь же это позорище в университет! Приходилось шпионскими способами, через проходные подъезды или ещё как-то маскируясь, отрываться от собаки. За все эти выкрутасы Дина получила второе имя "Чмо Ушастое".

    А потом мы решили переезжать к свекрови. Проблема с собаками на первый взгляд решилась, когда у наших соседей кому-то из родственников В ДРУГОМ ГОРОДЕ понадобилась собака. Не долго думая, Дину усадили в машину и увезли.

     Переживала я по этому поводу ровно два дня. После которых, уже на другой квартире, у свекрови, в другом конце города, собираясь спать, я услышала во дворе до боли знакомый "Гав".

   Она пришла.

   Грязная, мокрая, голодная, но счастливая. Смиренно вытерпевшая, что её стали тут же мыть в холодной воде и указали на место в коридоре, обгавканная семилетним хозяином квартиры двортерьером Рыжим, она уснула с блаженным выражением морды.

     Теперь она живет с нами в квартире. Для соседей с чувством юмора – это концерт, для соседей с чувством злобы - повод поругаться, когда наше семейство выходит дважды в день на прогулку. Дина гордо гуляет со мной на поводке!

    Стала она полноправным членом семьи после ещё одного случая. Когда, в очередной раз на прогулке, на мою Дашку, пятилетнюю дочку, набросилась чужая собака какой-то, по моему, бойцовой породы. Динка в момент кинулась наперерез и, несмотря на явный перевес сил не в её пользу и полученные в бою раны, не подпустила опасную собаку к ребенку. Теперь, даже после того, как в моё длительное отсутствие, видимо, скучая по мне, Динушка сгрызла мои очередные ещё довольно приличные туфли, я её  больше никому не отдам.

 

Это интересно
+14

masloff1***@y*****.ru - Модератор от Общества Сознания Кришны 29.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1149  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены