Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гребенщиков меньше чем за два дня собрал деньги на новый альбом

 

 

Музыкант Борис Гребенщиков менее чем за два дня собрал 3 млн рублей на запись нового альбома.

Сбор средств проводился на краудфандинговом портале planeta.ru. Музыкант рассчитывал собрать необходимые средства за 110 дней, однако на самом деле кампания завершилась чуть более чем за сутки, сообщает "ВВС Украина".

Сбор средств начался 1 сентября, а уже днем 2 сентября сумма пожертвований на запись нового альбома Гребенщикова и его группы "Аквариум" достигла необходимых 3 млн рублей.

  • Читайте также: Гребенщиков поделился с Саакашвили впечатлениями от Украины

Музыкант пока не прокомментировал завершение краудфандинговой кампании. Ранее он объяснял, что раньше запись пластинок окупалась за счет выручки с их продажи, однако в век интернета звукозапись все еще стоит денег, но уже не приносит их.

Предыдущий альбом Бориса Гребенщикова под названием "Соль" вышел в ноябре 2014 года и сн

искал восторженные отзывы критиков. Название нового альбома музыканта пока не известно.

http://gigamir.net/news/pub2030537

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd fundingсrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить для различных целей — помощь пострадавшим от стихийных бедствий, поддержка со стороны болельщиков, поддержка политических кампаний, финансирование стартап-компаний и малого предпринимательства, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого.

Изначально должна быть заявлена цель, определена необходимая денежная сумма, составлена калькуляция всех расходов, а информация по ходу сбора средств должна быть открыта для всех.

А на лечение детей собрать не могут

Это интересно
+4

03.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 628  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены