Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427040819

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Писатели: Вручение Нобелевской премии Алексиевич - акт поддержки русофобии в Европе.

Писатели Всеволод Непогодин и Эдуард Лимонов сошлись во мнении, что в последнее время присуждение Нобелевской премии в различных отраслях приобретает политический подтекст.

Писательница Светлана Алексиевич стала первой в истории белоруской, которой присудили Нобелевскую премию.

«За свои полифонические произведения, памятник страданиям и мужеству нашего времени», — говорится в сообщении Нобелевского комитета.

Следует отметить, что накануне в интервью «Радио Польши» Алексиевич заявила, что развитие конфликта в Донбассе напрямую зависит от политики Запада. При этом она сделала резкие высказывания в адрес России.

«Если начнутся какие-то сложные игры и Украина опять проиграет, то, я думаю, Россия обнаглеет и будет воевать с Украиной дальше», — сказала обладательница Нобелевской премии по литературе 2015 года.

В интервью изданию «Украина.Ру» эксперты сошлись во мнении, что решение Нобелевского комитета имеет политический подтекст.

«Я не читал ее произведения, буквально пробежался глазами, но видно было, что языком и стилем она плохо владеет. Ей вручили Нобелевскую премию, конечно, за содержание ее произведений. Конечно, в этом есть политический подтекст. Это своеобразный публичный акт поддержки русофобии в Европе», — пояснил одесский писатель Всеволод Непогодин. Российский писатель

Эдуард Лимонов также прокомментировал присуждение премии Алексиевич.

«Она живет в Белоруссии. Как мне кажется, у нее там нет разногласий с властью. Скорее всего, это просто такой «травоядный выбор» Нобелевского комитета. Скорее, отнесем Алексиевич к «ботаникам», а не к пламенным диссидентам», — считает Лимонов.

http://ukraina.ru/news/20151008/1014496171.html

Если в начале 20-го века ещё присуждаличсь премии действительно выдающимся писателям и выдающимся протхзведениям, то по мере захвата, а иначе я это не могу назвать, Европы и всех там проходяжих "пиарных событий" США, вся эта "нобелевская шумиха", начала преобретать дурной запах.

В науке ещё может быть, там я судить не буду, но думаю без политизации и там не обходится, а вот премии Мира и Культуры - это уже анекдотично.

 Совсем недавно Лауреат Нобелевской премии Мира - Барак Абама розбомбил другого Лауреата Нобелевской премии Мира "Врачи без границ" и в частности нанёс удар не только по Кундузу, но и по репутации по одного из видных деятелей организации «Врачи без границ», французу Бернару Кушнеру который в 1999г. был назначен верховным администратором ООН в Косово. И Потом засветился в грандиозном скандале торговлей органами из Косово. Инцидент прямо просится в книгу Рекоррдов Гиннеса или уже на Шнобелевскую премию. Кстати были сведения, что торговля органами идёт именно из Кундуза, так  что случайно ли два Лауреата премии Мира повоевали между собой?

И ещё, Лев Толстой Нобелевской премии оказался недостоин, а вот Солженицын, Бродский и Алесевич - достойны. Немного фото, какими глазами все они смотрят на "Россию и Русский мир".

Снята явно какая-то новостройка.

Сколько лет этой фотогрфии сказать сложно...

Не поняла в чём тут вина "путинизма"? Люди "духовно приобщаются" сами, никто на колени их не ставил.

А это обычный памятник ВОВ оказавшийся в жилой застройке. И даже не понятно, где это вообще?

То же самое, похоже на Чернобыльскую зону.

Выборы Путина, когда? В каком году?

Короче больше помоек не нашлось, а хрошее они снимать не могут, аллегрия-с и руки трясутся. Вот так они видят нас: бесконечные страдания, бесконечное дерьмо, бесконечное нытьё, бесконечные предсказания о падении и развала России. И якобы мы все так живём и так думаем. Ясно, как Божий день за такой материал Нобелевскую премию дают с удовольствием.

Причём сама Алексевич родилась на Украине, жила и училась в Белорусси, потом уехала и жила и 12 лет в Германии, во Франции, в Италии. Получив образование здесь, была принята в Союз Писателей СССР, но видимо всё хорошее выветрилось за 12 лет жизни за рубежом. Теперь вернулась в Белоруссию, наверное будет играть роль Нуланд, готовить белоруссов к Майдану и печь печеньки. Большим её возвращение я объяснить не могу. Зачем из чистой и прекрасной Гейропы в вонь и грязь Русского мира?

И сравнивать её творчество и творчество , например Шолохова или хотя бы Пастернака, у меня просто нет никакх критерив, по каким их можно сравнить. Но это только моё личное мнение.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

Модератор 09.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены