Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Повышаем безопасность Firefox: обзор необходимых дополнений

Кто в наше время не знает, как важна безопасность в сети Интернет. Пользователю угрожают не только вирусы и трояны. Пока он спокойно просматривает страницы, ведёт переписку в соц. сетях или смотрит видео, десятки рекламных и следящих элементов на web-страницах собирают информацию о нём, например, IP-адрес, версию браузера и ОС, поисковые запросы, и всё, до чего они только могут дотянутся. Вредоносные флеш-элементы могут получать доступ к web-камере и микрофону, оставлять на ПК т.н. «SuperCookie’s». Следящие элементы создают ваш достоверный и очень подробный профиль, позволяющий однозначно вас идентифицировать. В таком профиле хранится вся ваша конфиденциальная информация, которую только можно получить. Там могут хранится ваши пароли, фотографии, данные о вашем доходе, ваших болезнях, покупках, адресе проживания, etc.

 

Фишинговые и вредоносные сайты стремятся обманным путём похитить ваши аккаунты и банковские данные, или «подсадить» в вашу систему вредоносное ПО. Хакеры пытаются получить доступ к вашему ПК, чтобы похитить ваши файлы, использовать ваш ПК для дальнейших атак, либо просто повредить вашу ОС и уничтожить данные.

Защищённость браузера, которым вы пользуетесь для выхода в сеть, является одним из важнейших аспектов вашей безопасности и анонимности в сети. В этой статье я расскажу вам о необходимых, полезных и просто интересных расширениях для браузера Firefox, обеспечивающих вашу безопасность и анонимность в сети. В конце статьи будут даны советы по правильной настройке этого браузера. И так, приступим!

Читать далее>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.02.2015 , обновлено  23.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 808  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены