Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Дубай - современная сказка Шахерезады. 1. Город. Метро ...-

 

 

Дубай - современня сказка Шахерезады. 1. Город. Метро

 

  03 марта 2021Г


   

Сегодня я начну показывать свои фотографии из Дубая. С самого начала хочу оградить вас от особых ожиданий. Не только потому, что об этом эмирате так много написано и показано и у каждого из вас сложилось собственное представление о нем, но и потому, что фотографии сделаны ровно 10 лет назад. А 10 лет для Дубая - это как минимум 50 для любой другой развитой страны. В Дубае чудеса строительства, архитектуры, технологий измеряются совершенно по другой шкале, они стали обычным явлением и измеряются - возможно - только темпами прироста населения. Потому что чуть более века назад, в 1990 году, население Дубая составляло всего 10 000 человек. Спустя 20 лет его население удвоилось. В 1970 году было уже 70 тысяч, а уже через 5 лет - какой прирост! - 180 тысяч. Затем продолжает удваиваться каждые 10 лет, достигая нынешних 3 миллионов жителей. Логично, что строительство расло такими же темпами, с применением самых современных технологий. Если в 1990 году в Дубае был только один небоскреб, то сейчас их около 2000. Мировые рекорды, установленные в эмирате, кажется, нет конца - их более 150. Вот лишь некоторые из них:

- Самое высокое здание в мире - Бурж-Халифа - 828 м.

- Самый большой торговый центр - Dubai Mall площадью 1 млн м2,

- Самая большая крытая горнолыжная трасса - в Mall Emirates,

- Самый крупный рукотворный порт - Джебель Али,

- Самый большой цветочный парк - 45 миллионов цветов на площади 70 000 м2.

- Самый быстрый лифт - 18 м / сек - это 6 этажей в секунду!,

- Самый протяженный полностью автоматизированный метрополитен и т. д. ....

Как же песок пустыни стал райским садом, а место, где температура достигает + 50 градусов, стало гнездом для самых впечатляющих нововведений? Нефть? - Нет, причина не в нем. Здесь он тоже есть, но дает только 5% дохода страны. Так что же является основным двигателем этого прогресса? Вероятно, мы должны признать, что точно как Сингапур стал эталоном глобального прогресса за несколько десятилетий под 31-летним руководством премьер-министра Ли Куан Ю, так и роль династии Мактумов в Дубае, которая правит эмирство с 1833 г., имеет решающее значение для его прогресса.

 

Итак, в ноябре 2011 года мы отправились в современную сказку Шахерезады - Дубай. В аэропорту Шарджи пограничники фотографировали наши ирисы.

         

Микроавтобус партнерской компании отвез нас по супер-шоссе в Дубай. Он остановился перед отелями, выбранными нашими сопутчиками. Благодаря односторонней организации движения в городе, мы объехали значительную часть центра города, что доставило фотографам настоящее удовольствие. Сверкающие здания чередовались, как сказочный калейдоскоп, красивее друг друга.

                                   

Наш трехзвездочный отель находился дальше всех - примерно в десяти километрах от центра, но с несомненным преимуществом - всего в пятидесяти метрах от станции метро Sharaf DG. 

             

Метро станет главной темой первого рассказа о Дубае.

Шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум открывает метро Дубая 09.09.2009 в 09:09.

     

Метрополитен занесен в Книгу рекордов Гиннеса по самой длинной полностью автоматизированной сети метро - 75 километров. Это означает, что в поездах метро нет машинистов, и особенно приятно фотографировать из их обычное место во время движения поезда.

                 

Дубайское метро имеет две линии - красную и зеленую, первая почти полностью надземная - на эстакаде. Это еще одно преимущество, потому что позволяет вам любоваться городу во время путешествия.

                 

Метро - не исключение из ультрасовременного стиля строительства в Дубае. Параметры двигателей поездов, конструкция путей, корпуса виадуков, системы кондиционирования воздуха - все построено с минимально возможным уровнем шума. Самоубийства и несчастные случаи на линиях метро невозможны - линии метро отделены от платформ стеклянными стенами по всей их длине и высоте.

         

О различных тарифах, особенностях поездки, ценах и других деталях, которые действительно немалые, вы можете узнать по адресу: http://bg.chinainfoguide.info/uae_uae-dubai_metro...

                             

Следующая прогулка будет вокруг самого высокого здания в мире - Бурж-Халифа.

        Ламбри Джаров  -  мудрец  

Это интересно
+1

модератор 17.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 902  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены