Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3659 участников
Администратор Иришка
Администратор Азазеллo
Администратор Азазелло
Модератор Gеlios

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наша Китти именинница

Недавно нашей красавице исполнилось 80 лет. По человеческим меркам, конечно же.

(Фото сделано на телефон, не обессудьте).

Я до сих пор помню, как шестнадцать лет назад ее принесла мне на работу какая-то женщина. Я тогда еще начинала свою трудовую деятельность врачом – интерном в детской поликлинике. Мир сквозь розовые очки был прекрасен, несмотря на то, что денег не хватало катастрофически. Свою зарплату я доносила только до Сбербанка, чтобы оплатить детский сад для ребенка. И вот эта женщина вдруг решила, что она обязательно должна подарить мне котёнка.

Вход в хирургический кабинет с животными запрещен. Была среда. Я в тот день была плохая мать (рабочий день официально был до 18-00 и сына из детского сада по средам забирал муж). Поток пациентов в коридоре не иссякал, родители спешили после работы попасть на прием, чтобы успеть наложить-снять швы, обработать раны, проконсультировать по поводу какого-нибудь хирургического заболевания у ребенка. У меня тогда было впечатление, что где-то среди детей началась война. Вы даже не представляете, сколько летом травмированных и укушенных детей.

Всё это время она сидела в коридоре с тазиком (она шла в баню) и нашей будущей кошечкой, и терпеливо ждала, пока я приму последнего пациента (надеюсь, к тому времени в бане не стало холодно).
Кошечку мне подарили с громким женским иностранным именем, которое я здесь писать не буду, поверьте, оно очень красивое, но среди мусульманских народов есть поверье, что настоящее имя  не должен знать никто, кроме родных.

По приходу домой этот маленький пушистый комочек сразу устроился ко мне на голову, как только я прилегла отдохнуть. Голова после работы болела адски, но как только мой лекарь взгромоздился мне на голову – практически тут же все прошло.
С тех пор не было места в доме для сна лучше, чем моя голова.
Муж первое время к ней относился настороженно. И, можно сказать, даже недолюбливал, когда она превратилась в угловатого подростка.
С сыном у них завязалась любовь с первого взгляда. Это надо было видеть, как она настойчиво, чуть ли не за руку, звала его играть. Вообще, наша Китти сделала огромный вклад в воспитание сына. Он вырос добрым, отзывчивым человеком.
Постепенно наша красавица растопила сердце главы семейства, который сейчас души в ней не чает. И мне даже кажется, что любит ее больше всех.
Как - то у нас был длительный период безденежья. Мы экономили на всем. Кошке покупали Friskies, от которого у нее развился цистит. Вы бы видели, как он переживал за нее.
Цистит я ей вылечила, но с тех пор мы сами не доедим, но у нее будет только лучшая еда.
За 16 лет она стала настоящим членом семьи и почти человеком. Сейчас ее набор фраз превосходит словарный запас Эллочки Людоедки. Вообще, умнее и добрее кошки я не встречала.
Правда, однажды мы уезжали и пытались оставить ее на попечение лучшему другу семьи, добрейшему человеку.
По приезду он жаловался нам, что она рычала и кусалась как собака, когда он пытался ее погладить. Но когда мы приехали домой, она снова превратилась в миленькую киску, мирно посапывающую у ног хозяев, (а чаще на коленях во время просмотра телевизора).
Про кино надо сказать отдельно. У нас есть традиция по вечерам часов в 9 смотреть фильмы. Вы бы слышали, как она начинает ворчать, если мы заняты и не идем в зал включать телевизор. Такое впечатление, что у нее где-то есть будильник, заведенный на это время. Она сначала садится у дверей и начинает мяукать. Мы хохочем: билетерша дала первый звонок. Если это не помогает, она начинает бегать от меня к кабинету мужа и буквально лапой тянет за собой, что – то ворча при этом, как брюзгливая старушка.
Несмотря на свой преклонный возраст, она до сих пор играет как котенок со своей лякой-брякой, подвешенной к ручке дверей, или со шнурками мужа, когда провожает его на работу. Сейчас, пока я писала это, она миллион раз спросила: а что ты здесь делаешь? Давай, пошли поедим.

И правда. Еда – это святое. От правильного питания напрямую зависит здоровье и длительность жизни.

И мы очень надеемся, что наша Китти станет кошкой – долгожительницей.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

21.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены