Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Котовое-лиричное или История появления одного кота в жизни одной девочки :)

Уже не один раз задавались мне вопросы про мой блог, про кота Лёню, про его глазик. И в этом посте я решила отдельно рассказать историю появлениянахального, но безмерно доброго и умного существа кота Лёни в моей жизни :)))
Лёня появился в моей жизни внезапно маленьким изуродованным котенком, фото которого я увидела Вконтакте - на операцию ему собирали средства (фото в пост не помещаю - вдруг кто-то отличается особой чувствительностью к подобным зрелищам). Лёня был бездомным, когда какой-то пьяный мужчина, развлекаясь, стрелял с балкона по рыже-белому котенку, мелькающему в кустах, и попал малышу в левый глаз. Это мне известно со слов девочки из "Хвостиков", подобравшей Лёню ("Хвостики" - это наша региональная организация помощи бездомным животным).
Казалось, спасти его уже было нельзя - травмирована головка и глазик, но люди стали собирать средства на операцию.
Едва увидив Лёню, я поняла, что это МОЙ КОТ. Он должен стать моим! И травма его была мне не помеха - я готова была все перенести с ним вместе! Я готова была отбить его у сотни желающих его забрать, если бы такая сотня нашлась, я готова была заплатить за него какие угодно деньги! Чтобы вы не посчитали меня ненормальной кошатницей, добавлю: всяких-разных котов еще в более плачевном положении я видела в новостной ленте каждый день, я регулярно сдавала деньги на помощь таких несчастным, так как мне их безумно жалко, но ни один даже близкого чувства не вызывал.
Сдав деньги на операцию, августовским вечером 2011 года мы с мамой понеслись к девушке, у которой Лёня был на передержке (по тем временам его называли Рыжиком) и нашли там безмерно худое (аж выпирали косточки), испуганное от лая проживающей тут же собаки, существо. В серой пыли, весь худющий и замученный, котенок держался тихо и начинал урчать, стоило только взять его на руки. Забрать его сразу нам не дали, потому что предстояло две операции (девушка - держатель Лёни работала в ветклинике). Я взывала от тоски, и с трудом рассталась с малышом на долгую неделю. До сих пор помню, как я уходила, а он сидел на руках у девочки и когда дверь стала закрываться, наклонялся, заглядывая на меня в щелку закрывающейся двери здоровым глазиком...

 

Далее здесь http://julia-raskova.livejournal.com/299586.html

Это интересно
+6

25.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1348  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены