Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Математик и врач, известный специалист по дыханию пишет:

НАОБОРОТ

21 Вы слышали, что сказано: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду

33 Вы слышали, что сказано: не преступай клятвы, но исполняй пред Богом клятвы твои.

А я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, ни землею, ни головою твоею не клянись.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;  и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благо творите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,  да будете сынами Отца вашего небесного… 

(Так записано в 5 главе благой вести в пересказе Матфея)

 

Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его.

 

Мир таков, каким его видит женщина-мать, от которой мы с молоком впитываем в себя все "заморочки" и "дурилки".  Мы 9 месяцев формировались в поле матери со всеми её подсознательными программами, которые она, в свою очередь, получила от своей матери, а та от своей… Потом 9 месяцев нас питали молоком, а заодно, на подсознательном уровне, вос-питывали психоэнергетическими программами.

Потом детский сад с воспитательницами и нянечками, потом школа с училками, потом не-веста, потом жена… тёща…

"Послушай женщину и сделай наоборот" - это народная мудрость.

 

Что такое болезнь?

Это некие изменения в организме и в образе жизни. Да и в самой жизни. Таблетки, уколы, капельницы, операции, постельный режим…

 

Болезнь часто кончается смертью. Что такое смерть?

Это кардинальные изменения. Ну очень кардинальные.

 

Что такое здоровье?

Это готовность измениться. Изменить образ жизни. Готовность изменить мировоззрение, готовность изменить жизнь. Готовность изменить характер, а, стало быть, и судьбу.

 

Болезнь указывает на то место, где мы несовершенны. Заболел - постарайся изменить всё то, что можешь изменить.

Покайся (одумайся и оборотись), и начинай делать почти всё наоборот.

 

1. Вам говорят: "Дышите глубже, это полезно, что это насыщает организм кислородом".

А мы говорим: нет ничего опаснее и вреднее, чем глубокое дыхание, которое наоборот, приводит к кислородному голоданию клеток из-за спазма бронхов и артерий и из-за укрепления химической связи кислорода с гемоглобином крови.

 

2. Вам говорят: "Больше отдыхайте, во время болезни соблюдайте постельный режим".

А мы говорим: больше разнообразных движений, умеренный физический труд на свежем воздухе. Если можешь двигаться - двигайся, хотя бы ходи быстрым энергичным шагом не менее 12 км в день (час утром и час вечером).

 

3. Вам говорят: "Приобретайте мягкие кресла, диваны, кровати с ортопедическими матрасами".

А мы говорим: мебель должна быть деревянной, твёрдой и жёсткой - табуреты и лавки (без спинок). Спать на деревянном щите, укрытом тоненьким одеялом.

 

4. Вам говорят, что "Сон лечит. Спать нужно не менее 7 часов".

А мы говорим, что лучший сон - это бессонница. Полноценный, глубокий сон - первые 4 часа. Дрёма лечит, а сон калечит. Сон - смерти брат. Наибольшее число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний приходится на 4-6 часов утра. Причина - углубление дыхания во сне.

 

5. Вам говорят: "Нужно спать на спине или на правом боку"

А мы говорим: лучше спать сидя, или на левом полубоку и на животе.

 

6. Вам говорят: "Спать лучше на тоненькой, маленькой подушке или вовсе без неё".

А мы говорим: голова во сне должна быть выше уровня предсердий, чтобы "отработанная" венозная кровь и лимфа самотёком уходили из головы к сердцу. Поэтому укладывать голову (не шею!!!) нужно на плотный, тугой валик, на котором голова лежит ухом (подушка - под ушко)

 

7. Вам говорят: "Больше ешьте полноценных белков".

А мы говорим: быстроусвояемый белок нужен быстрорастущему ребенку в первый год жизни. ПЕРЕЕДАНИЕ, особенно животных белков (рыба, рыбные и мясные бульоны, куриное мясо, икра рыбья, молоко, творог, яйца…) - это один из основных факторов, приводящих к нарушению главнейшей функции - функции дыхания. Растительные белки (бобы, горох, фасоль, соя, грибы...) в большом количестве тоже углубляют дыхание.

 

8. Вам говорят: "Жир, жирные кислоты (особенно омега-3, омега-6, омега-9) крайне необходимы человеку".

А мы говорим: все ядохимикаты жирорастворимы. Особенно много ядохимикатов в животных жирах. Поэтому как можно меньше употребляйте жиров (и растительных в том числе). Жирные кислоты "подкисляют" кровь, что ухудшает присоединение кислорода к гемоглобину и приводит к гипервентиляции.

 

9. Вам предлагают готовые продукты питания, изготовленные из очищенных, рафинированных составляющих (рафинированное растительное масло, пшеничная мука высшего сорта, манная крупа, шлифованный рис, сахар…).

А мы говорим: откажитесь от сахара и сахаросодержащих продуктов, каши варите из нешлифованных круп, добавляйте отруби при приготовлении пищи.

 

10. Вам говорят: "Кофе, чай и шоколад добавят вам энергии".

А мы говорим: кофе, чай, какао и шоколад - это официально рекламируемые наркотики. Которые возбуждают нервную систему и истощают её, что приводит впоследствии к депрессии (печали и унынию).

Кофеин  углубляет и учащает дыхание; усиливает сердечную деятельность (сокращения сердца становятся более интенсивными и частыми). При этом расширяются кровеносные сосуды скелетных мышц (что ощущается как потепление кожных покровов), расширяются сосуды головного мозга, сердца и почек. Расширение сосудов и усиление сердечной деятельности приводит к интенсивному вымыванию углекислого газа из тканей и его выветриванию из организма за счёт усиления вентиляции лёгких.

Теобромин (содержащийся в какао) стимулирует сердечную деятельность, расширяет сосуды сердечной мышцы и расслабляет гладкую мускулатуру бронхов, улучшая проходимость бронхов и бронхиол – воздухоносных путей. Тем самым теобромин, как и кофеин, приводит к усилению вентиляции легких, и, стало быть, к потере углекислого газа.

 

11. Вам говорят: "Больше ешьте всевозможных фруктов и ягод, пейте соки, которые содержат массу витаминов и микроэлементов…"

А мы говорим: все цитрусовые (лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут, лайм…), почти все ягоды и фрукты (особенно яблоки, земляника, клубника, малина, облепиха), сладкий (болгарский) перец, мёд, овощи из семейства зонтичных (пастернак, сельдерей, кориандр, укроп, петрушка, фенхель, анис, морковь) - все они нарушают функцию дыхания.

Кислоты (фруктовые, ягодные, жирные (жиры), лимонная, янтарная, аскорбиновая, уксусная,

молочная (возникающая в мышцах при физическом перенапряжении),

мочевая, щавелевая, аминокислоты …) - все они сдвигают рН крови и межтканевой жидкости в кислую сторону.

Чтобы вернуть рН  к норме (7,32-7,36) для сохранения нормального обмена веществ, организму проще всего удалить углекислоту (как более слабую чем все остальные кислоты) через углубление дыхания.

Потеря углекислого газа приводит к возбуждению нервной системы, к нарушению обмена всех видов обмена веществ, к спазму гладкомышечных образований, к кислородному голоданию всех клеток нашего тела.

 

12. Вам говорят, что "Лекарственные сборы из трав и бальзамы вылечат ваши болезни".

А мы говорим, что почти все лекарственные травы, особенно сильнопахнущие (базилик, кардамон, цвет липы, бергамот, алтей, дягиль, жасмин, можжевельник, душица, мята, ромашка, укроп, кориандр, петрушка, лист смородины, термопсис…) - углубляют дыхание. А если какие травы и помогают, то только лишь через механизм уменьшения вентиляции лёгких.

 

13. Вам всячески навязывают "евроремонт" с использованием всевозможных синтетических покрытий и мебели, синтетических обоев, паласов, одеял, подушек...

А мы говорим: синтетическая одежда, душные помещения, ядохимикаты, испарения лаков, красок и эмалей, всевозможные аэрозоли, инсектициды, пестициды, гербициды, синтетические моющие средства, шампуни, нафталин, антимоль, испарения с поверхности синтетических паласов, обоев, штор, линолеума, ламината, поролона и синтетических покрытий на мебели - всё это "отравляет" кровь, осложняет работу печени и почек, создаёт метгемоглобин, тем самым препятствуя доставке кислорода к клеткам.

 

14. Вам рекламируют отдых на берегу моря, лежание (безделье) на пляжах ("море - пляж - фрукты - отель")…

А мы говорим: ПЕРЕГРЕВАНИЕ (особенно на солнце), особенно в тропиках и субтропиках резко углубляет дыхание со всеми вытекающими последствиями. Наоборот, умеренное закаливание, прохладная температура в помещениях, отдых в горах в среднегорье (2-3 тыс. метров над уровнем моря), отдых в северных широтах - всё это помогает нормализовать функцию дыхания.

 

15. Вам врачи говорят: "Приходите к нам, мы вас вылечим…"

А мы говорим, что БОЛЬШИНСТВО ЛЕКАРСТВ, особенно бронхо- и сосудорасширяющие, спазмолитики; всевозможные антибиотики; кофеинсодержащие препараты, антидепрессанты и аналептические средства; адаптогены и стимуляторы сердечной деятельности - углубляют дыхание и приводят к дефициту углекислого газа.

 

Мир врачей - это мир наоборотников. Поэтому, чтобы излечиться от какой-то болезни - выслушай самых умных врачей, академиков, изучи самые-самые "ученые" труды и СДЕЛАЙ НАОБОРОТ. Спасёшься.

Практически все твои болезни и недомогания - это всё СИМПТОМЫ одной болезни - БОЛЕЗНИ ГЛУБОКОГО ДЫХАНИЯ.

Самое необходимое тебе в данный момент - это  углекислый газ. Храни его внутри себя как зеницу ока.

Второе по значимости - чистая артезианская вода.

Третье - каменная соль по вкусу. 

А всего остального в твоём теле хватит как минимум на месяц...

И можешь смело посылать всех врачей на хер...

 

16. Вам говорят: "Покой и постельный режим, тепловые процедуры, "разогревающие" мази".

А  ты срочно лёд  или снег в полиэтиленовый пакет и к самому больному месту на 3-5 минут. И после холодового компресса начинай двигаться в больном месте  на грани переносимости боли (напрягай - расслабляй - растягивай). При боли человек инстинктивно задерживает дыхание, что очень полезно.

5-10 минут движений в таком режиме: 2 сек  напряжение - 2 сек расслабление -  2 сек растягивание.

Так поступай через каждые 15-20 минут. Причём постарайся "проработать" все суставы.

 

17. Вам говорят: "Дышите глубже".

А мы говорим: затаись и старайся сдерживать дыхание на грани лёгкого недостатка воздуха (ионы кальция уйдут в кровь из мышц и мышцы расслабятся). Уйдёт мышечный блок => увеличится амплитуда движений => улучшится микроциркуляция крови в пораженном участке => придут лимфоциты и "съедят" лишнюю соединительную ткань. Улучшится лимфодренаж и отток венозной крови. Освободится место для новой крови, богатой углекислым газом, кислородом, питательными веществами и произойдёт регенерация разрушенных клеток и тканей в мышцах, костях и суставах.

 

18. Вам говорят: "Спать ложиться нужно в одно и то же время, по режиму".

А мы говорим: спать ложитесь только тогда, когда смертельно хотите спать и спите на твердой, жёсткой, неудобной постели. Чтобы и во сне ворочаться с боку на бок и тем самым делать хоть минимальные движения позвоночником и конечностями.

 

19. Вам говорят, что "Человек лучше всего расслабляется и "отдыхает" лёжа на спине".

А мы говорим: нет ничего вреднее для позвоночника, чем положение на спине. У йогов положение на спине так и называется - поза трупа ("Шаваасана"). Это же прямое указание на смертельную опасность. Особенно вреден для позвоночника гамак (а также кресла-качалки и шезлонги).

 

20. Вам вбивают в голову, что "Надо выпивать за сутки не менее 2,5 литров  воды".

А мы говорим: пейте, когда хотите пить, когда сохнут губы и рот, и не более 5 глотков за раз. Руководствуйтесь чувством жажды, сухостью во рту и цветом мочи (в норме она соломенно-желтая).

 

21. Вам говорят, что "Соль - это белый яд".

А мы говорим: солите всё по вкусу (даже компот), ибо вы - кожаный мешок с солевым раствором из протоокеана, где и плавала ПЕРВОКЛЕТКА. Соль крайне необходима для нормального пищеварения, для транспорта кислорода по сосудам и для нормальной работы почек.

 

22. Вам говорят, что "Кашель полезен, а мокрота вредна".

И назначают различные отхаркивающие средства  в том числе и травы (алтей, анис,  душицу, дягиль, клевер  луговой,  клюкву, кориандр, цвет липы, малину,  мать-и-мачеху, мяту, пастернак, первоцвет, подорожник, почки сосны, термопсис, тмин, укроп, фиалку, чабрец…)

А мы говорим: кашель вреден, он "загоняет" мокроту еще глубже, разрывает нежнейшую легочную ткань, перегружает сердце. А мокрота в лёгких полезна. Она перекрывает часть бронхиол, тем самым уменьшая потерю углекислого газа из организма. Если глубокое дыхание - это сквозняк, то кашель - это ураган в лёгких.

 

23. Вам говорят: "Бери от жизни всё, кушай жизнь большой ложкой, после нас хоть потоп, своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю - ничего не знаю…"

А мы говорим, что БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ - зависть, обиды, осуждения, эгоцентризм, гордыня, алчность, злость, ненависть, гнев, ругань, болтовня,  излишества в удовольствиях - всё это углубляет дыхание.

 

Западная цивилизация - это сочетание производительных сил и правил организации общества, обеспечивающее многим его членам отсутствие ограничений в питании, сне, малоподвижности, обогреве, употреблении лекарств, направленное в своём развитии на увеличение потребления с целью достижения максимального комфорта.

 

Образ жизни западного мира (больше дышать, больше жрать (особенно "полноценных" белков), больше потреблять, больше спать, больше отдыхать, больше развлекаться, больше развращаться и меньше трудиться физически) представляет собой принцип эгоцентризма, алчности и лени, принцип порочного мышления и порочного образа жизни, приводящий к гибели каждого человека и человечества в целом.

 

Одновременно открытие вреда глубокого дыхания доказывает мудрость нравственного образа жизни и разумного аскетизма: в меру отдыхать, в меру кушать, в меру спать, в меру веселиться, сколь возможно меньше дышать и по мере сил ежедневно физически трудиться на общее (в том числе и своё) благо, с радостью и в поте лица добывая хлеб свой насущный.

 

 Болезнь глубокого дыхания – это нарушение механизма регуляции и восстановления функции дыхания (точнее, функциональной системы дыхания). Гипервентиляция – лишь один из симптомов болезни глубокого дыхания.

 

Константин Павлович Бутейко впервые указал, что наличие глубокого дыхания при более чем 150 заболеваниях – это не следствие 150 болезней, а обязательное звено в появлении и развитии этих болезней.

То есть глубокое дыхание – обязательный компонент в появлении этих 150 болезней.

Глубокое дыхание – главная (обязательно присутствующая) причина этих болезней.

Иначе говоря, болезнь не может появиться без этого звена – без углубления дыхания.

 

Понимание возможно только на уровне чувств и ощущений. Не по писанному, а по ощущениям.

Понимание процесса возможно, когда процесс в нашем ощущении сожмётся до десятой доли секунды.

Понимание процесса дыхания, уложенное в десятую долю секунды – это ощущение наполненности, растворения (растекания, расслабления) и покоя.

 

ПО ОЩУЩЕНИЯМ дыхание должно быть:

По слуху – тихое, беззвучное

По зрению – едва заметное, без движения, почти ровное

По осязанию – мягкое, нежное, плавное, едва ощутимое, безветренное, без дуновения, без расширения, расслабленное,…

Постепенно сокращающийся размах движений грудной клетки и живота…

 

Ад – это следствие глубокого дыхания. И все туда попадут, если не усвоят Открытие вреда глубокого дыхания. Этот ад – здесь. А находиться в раю – это быть в исправлении глубины дыхания. Это успокаивает нервную систему, согревает, уменьшает аппетит, жажду, восстанавливает работоспособность, снимает симптоматику и все желания – и вы тут же попадаете в рай.

 

"…Господь смиренных духом спасает…" (псалом 33 стих 19)

Дух - это воздух внутри нас. Внутри грудной клетки. "дух - вот Бог... Царство Божье внутри вас..."

"Стяжи себе дух мирен и вокруг тебя тысячи спасутся"

Современный человек ленится делать всё кроме дыхания, и дышит за двоих, троих, четверых, за шестерых.

А нужно наоборот: лениться дышать и активно взаимодействовать с миром.

 

Постоянно исправляйте глубину дыхания в сторону её уменьшения расслаблением и больше никоим образом не вмешивайтесь в сложнейшую из сложнейших функций нашего организма - в функцию дыхания, формировавшуюся в течении многих миллионов лет эволюции.

 

Благодарю...

Это интересно
+8

Математик и врач, известный специалист по дыханию 10.06.2016 , обновлено  12.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2726  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены