Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Суп из рыбных консервов

 

Суп из рыбных консервовПриветствую уважаемых читателей RybaMenu.ru! Ароматный суп из рыбных консервов интересен быстротой приготовления при отсутствии лишнего времени. Это не умоляет его достоинств: получается сытное и питательное первое блюдо из консервированного мяса. 

В рыбный бульон кроме морковки, лука и картошки стараюсь не добавлять лишних ингредиентов. Для макарон и круп существуют рецепты других супов, например, куриный или харчо. Правильный суп из баночных консервов должен быть легким, прозрачным и без посторонних запахов.

Можно сказать, что это ностальгический суп, он напоминает о студенчестве. Было время, когда его я готовила довольно часто и в различных вариациях. Предпочтение отдавала супу из кильки в томатном соусе. Яркое блюдо приятно на вкус и в горячем виде, и в холодном.

В наши дни многие не решаются использовать рыбные консервы, смотрят на них с опаской по причине ухудшения качества. Покупаю баночки с консервированной рыбой в масле, например, сайру с указанием производителя и района лова. Если переработка свежей рыбы состоялась непосредственно на плавбазе или прибрежном заводе, то качество продукции гарантировано.

Сегодня нарушу свои привычки и к рецепту супа из консервированной сайры добавлю перловку. Крупу заранее замочим в воде, чтобы она набухла и была готова к быстрой варке.

Чтобы приготовить вкусный рыбный суп с перловкой, нам потребуется:

  • консервированная сайра в масле – 1 банка;
  • перловая крупа – ½ ст.;
  • клубни сырого картофеля – 6 шт.;
  • растительное масло – 2 ст. л.;
  • вода для бульона – 2 л;
  • свежая морковка;
  • головка лука.

Суп из рыбных консервов рецепт:

Это интересно
0

21.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены