Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4394 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Деменция у пожилых людей: признаки, симптомы, диагностика, лечение, профилактика

Деменция – заболевание у пожилых людей. Причины, симптомы, лечение, профилактика. Каждого человека ожидает старость. Тогда его одолевают заболевания, в том числе и деменция.

Главным признаком заболевания является снижение не только памяти, а и мыслительных способностей. Он не может сам приготовить себе обед или сходить в магазин. Ему трудно общаться даже со своими родными, они часто не могут понять его требование или просьбу. Деменция у старого человека неуклонно прогрессирует.

Причины деменции

 

Причины можно объединить по механизму появления

 

1. Первичная гипоксия. У пожилого человека снижается количество кислорода, доставляемое органам. Они мешает нормально функционировать нейронам, которые отвечают за память, мышления, знания, навыки.

 

2. Отложение белка. Белки накопляются в головном мозге, мешая прохождению импульсов, привычную работу нейронов.

3. Генетика. Гены предрасположенности к деменции передаются от родителей. Если деменцией болел отец или мать, то это не означает, что старческое слабоумие проявиться у их детей. Однако вероятность заболеть большая.

4. Травмы. Если человек травмировал голову в молодом возрасте, то это непременно отразится на его умственных способностях в пожилом возрасте.

5. Инфекция. Некоторые возбудители инфекционного заболевания наносят вред головному мозгу. Тогда атрофируются нейроны, ухудшаются функции, за которые они отвечали. Человек хуже запоминает, читает, узнаёт знакомых. Особенно опасно перенесение сифилиса, менингита, энцефалита.


Читать далее...

Это интересно
0

26.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 878  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены