Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4394 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не стоит есть яйца?

Яйцо — настоящая пищевая бомба, и многие из нас не могут начать свой день без него. Но действительно ли яйца такие полезные? Короткий ответ — нет.

Яйца давно популярны среди людей, заботящихся о своем здоровье, благодаря высокому качеству белка. Это один из самых важных продуктов для тех, кто хочет нарастить мышцы и стать сильнее.

Яйца также содержат много питательных веществ, в том числе 13 основных витаминов и минералов.

Но мы упускаем кое-что важное.

#1. Насыщенные жиры

Во-первых, яйца — это продукт животного происхождения, поэтому они содержат насыщенные жиры. Известно, что насыщенные жиры вредны и повышают уровень холестерина. Повышение уровня холестерина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Но некоторые ученые утверждают, что причина сердечных заболеваний — вовсе не насыщенные жиры, а хронические воспалительные процессы.

В любом случае, ограничить употребление жиров стоит всем, ведь они — причина диабета 2 типа. Насыщенные жиры также связаны с множественными видами рака, такими как рак груди, рак простаты и рак желудочно-кишечного тракта.

 

#2. Это холестериновая бомба

Яйца — источник холестерина номер один, фактически на каждое яйцо приходится около 187 мг холестерина (это МНОГО).

Некоторые утверждают, что диетический холестерин не влияет на уровень холестерина в крови, но если мы посмотрим на несколько исследований, мы обнаружим, что холестерин в крови явно повышается при употреблении в пищу тех же яиц.

А кто вообще хочет есть холестериновые бомбы? Пищевой холестерин оказывает провоспалительное и окислительное действие на холестерин ЛПНП (так называемый плохой холестерин).

Это приводит к усилению сердечно-сосудистых заболеваний. Недавнее исследование показало, что регулярное употребление яиц может быть так же вредно, как и курение, потому что так же приводит к образованию бляшек на артериях..... ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

05.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 65  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены