Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1283 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТРИ ЛУЧА ВСЕВЫШНЕГО

  И СПУСТИЛСЯ С НЕБЕС КРЕСТ ОГНЕННЫЙ  Поговорить на эту тему меня подтолкнули сайты в Интернете, авторы которых сопоставляют Учение Вознесённых Владык и Учение Живой Этики. И не только сравнивают, но и ищут в каждом плюсы и минусы. Я против всяких сравнений. Это совершенно разные Учения, но идущие в одном направлении. Но оба Учения даны Высшими Силами Света.
       Я постараюсь коротко рассказать вам о значении каждого Учения для всего человечества, чтобы вы не искали минусы, а понимали, что Сам Господь почти столетие готовил людей к встрече эпохи Водолея – эпохи Божественного Огня. 
         Много веков назад в Космосе Владыками Иерархии Света было принято Решение, дать на Землю новое Учение, которое бы заменило все существующие религии. И это новое Учение должно очистить человека, освободить его от всего, что не от Бога и научить всех людей жить в мире, добре и Любви. Весь негатив, что уже собран на Земле необходимо сжечь раз, и навсегда, освободив Землю и всё живое.

       На Земле должен существовать только Мир, Свет, Добро и Любовь. Земля должна вернуться в своим истокам, когда она сияла нежнейшей Любовью Самого Отца Небесного.    Это Учение необходимо на Земле, так как всю планету заполонили всевозможные религии и религиозные секты, которые не объединяют людей и не учат их, как жить по Божьи, а несут вред для всего человечества.

       Но люди не готовы к приёму Божественного Огня, значит, надо их готовить постепенно. Светлые Силы волновались, как и волнуются до сих пор за всю планету и за всё живое на ней. Слишком много скопилось негатива на планете, и он растёт с каждым днём. По воле человека планета Земля находится в большой опасности. Земля больна!

       Просмотрев развитие духовности на Земле на много лет вперёд, Владыки Неба остановились на Руси. Именно русский человек, перенося все невзгоды жизни, сохраняет в душе человеколюбие, доброту, милосердие, сострадание и бескорыстие. И тогда на Земле родилась Великая Душа. Это была Елена Ивановна Рерих (урожденная Шапошникова). Она родилась (31 января) 12 февраля 1879 года в Санкт-Петербурге, в семье известного архитектора, академика Ивана Ивановича Шапошникова и его жены Екатерины Васильевны, урожденной Голенищевой-Кутузовой, правнучки великого фельдмаршала.

       Именно Елене Ивановне предстояло принять Небесный Диктант, который она получит от Духовных Учителей. И Она его приняла. Так на Земле появилось Учение Живой Этики или Агни Йога. Первые строки Учения были приняты 24 марта 1920года, а в 1939 году была собрана последняя книга «Надземное». Именно поэтому 24 марта с тех пор отмечается как День Духовного Учителя. 
         Каждое слово в Учении Живой Этики сказано Великими Учителями, каждая страница впитала в себя Любовь Бога и Любовь человека к людям. Учение Живой Этики - Святая Истина, которая будет жить века, воспитывая и направляя человека на Путь Сердца, на Путь Света и Любви навстречу с Живым Богом. 
          Каждое слово в Живой Этике напитано нежнейшей Любовью Владыки Эль Мории к людям и всему живому на Земле. Именно Он был Духовным наставником и Учителем Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерих. И именно с Ним встретились они воочию в Лондоне в 1920году. 
        Именно Учение Живой Этики дано всем людям планеты Земля, как...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1605  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены