Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
09.12.21 пишет:

MAN и Siemens разработают инфраструктуру для зарядки электрогрузовиков

Вчера

 

Изображение Hookyung Lee с сайта PixabayИзображение Hookyung Lee с сайта Pixabay

MAN Truck & Bus и Siemens объединяют свои усилия для разработки комплексной инфраструктуры зарядки электрогрузовиков. Партнерство направлено на ускорение внедрения электромобильности в секторе коммерческих перевозок.

В рамках сотрудничества MAN будет отвечать за разработку и производство электрогрузовиков, а Siemens предоставит решения для зарядки и энергоснабжения. Инфраструктура будет включать высокомощные зарядные станции, системы управления зарядкой и интеллектуальные решения для оптимизации энергопотребления.

Партнерство призвано преодолеть основные препятствия на пути внедрения электрогрузовиков, такие как ограниченная доступность зарядной инфраструктуры и опасения по поводу времени простоя во время зарядки. Интегрированные решения MAN и Siemens обеспечат надежную и эффективную зарядку электрогрузовиков, сокращая время простоя и повышая эксплуатационную эффективность.

Совместная разработка будет сосредоточена на создании зарядных станций мощностью до 1 мегаватта, способных заряжать электрогрузовики за короткое время. Системы управления зарядкой будут оптимизировать потребление энергии и балансировать нагрузку на электросеть.

Партнерство MAN и Siemens является значительным шагом в продвижении устойчивой мобильности в секторе коммерческих перевозок. Инфраструктура зарядки, разработанная в рамках этого сотрудничества, поможет ускорить переход к электромобильности и сократить выбросы углерода в транспортном секторе.

Немецкий производитель грузовых автомобилей MAN Truck & Bus и Siemens Smart Infrastructure объединили усилия, чтобы лоббировать более быстрое расширение инфраструктуры зарядки электромобилей.

В результате их сотрудничества была подготовлена ​​Белая книга, в которой изложены проблемы переходного периода и предложены решения по ускорению электрификации грузового автомобильного транспорта в Германии.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/03/14/man-siemens-infrastruktura-zapravka-gruzovikov/

 

 

Это интересно
0

09.12.21 15.03.2024 , обновлено  15.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 41  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены