Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Садясь в эти автомобили, вы рискуете жизнью

Безопасность авто является одним из главных требований, предъявляемых нами к железному коню. Сегодня объективным показателем степени надежности машины служат результаты краш-тестов. В нашей статье мы расскажем, какие модели авто получили после их прохождения «неуд».

Автомобили, не прошедшие краш-тест

О том, что представляет собой краш-тест, сегодня не знает, наверное, только ребенок. Это испытание, имитирующее аварийную ситуацию, помогает выявить риски, грозящие водителю и пассажирам при лобовом и боковом столкновениях, определить «слабые» места машины и объективно оценить безопасность авто.

"Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-хранитель". Михаил Жванецкий

 

Десятка автомобилей, чьи результаты краш-тестов оказались неудовлетворительными, выглядит следующим образом.

Mitsubishi Mirage

Японский концерн, решивший выпустить бюджетную малолитражку, в итоге сэкономил не только на расходе ГСМ, но и на комплектующих, обеспечивающих надежность авто. Лобовой удар на скорости 65 км превращает капот «Миража» в месиво из пластика и металла, а подушки безопасности водителя, как видно на видео, защищают скорее руль, а не человека, который за ним сидит.

Hyundai Solaris

На европейском и украинском рынках эта модель известна под названием Hyundai Accent. Благодаря своей дешевизне в России Solaris стал одним из самых покупаемых автомобилей последних лет. А вот в Европе популярность этого корейца крайне низка, и причиной тому является низкая безопасность авто. По оценкам экспертов, шансы выжить в таком автомобиле во время аварии минимальны.

Mazda 5

Не прошла экзамен на надежность и Mazda 5. Трудно сказать, почему японские конструкторы, усовершенствовавшие систему безопасности 3-й и 6-ой моделей, обошли своим вниманием 5-ю, но факт налицо: хваленое японское качество в этом случае дало сбой. Компактвэн при фронтальном ударе ведет себя ничем не лучше «Хюндая», значительно уступающего ему в цене. Хотя нужно отметить: по результатам бокового удара эксперты поставили «Мазде» высокую оценку.

Lincoln MKS

Люксовый бренд, задавшийся целью обновить модельный ряд своих авто премиум-класса, недавно представил на суд общественности седан MKS. В отличие от высокого качества материалов и технических характеристик, безопасность авто вызывает серьезные нарекания. За лобовое столкновение с частичным перекрытием этот автомобиль получил низкую оценку. Хотя претензий к системе безопасности других моделей «Линкольна» у экспертов нет.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 720  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены