Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить брынзу. Приготовление брынзы в домашних условиях

Уверены, что приготовленная своими руками брынза с запоминающимся кисловато-соленым вкусом окажется намного вкуснее и полезнее продукта, купленного в магазине.

Несмотря на то, что настоящая брынза готовится из овечьего или козьего молока, брынза из коровьего молока, приготовленная в домашних условиях, по своим вкусовым качествам ей ни в чем не уступает. К тому же готовится она легко и быстро, не требуя экзотических продуктов и специальных кухонных устройств.

Подготовительные работы

Вылив в кастрюлю 3 л свежего коровьего молока, его необходимо поместить на небольшой огонь и довести до кипения.

Пока молоко закипает, следует заняться приготовлением загустителя. Готовится он взбиванием 9 куриных яиц, 600 мл сметаны жирностью 15% и 2 столовых ложек соли. Тем, кто не любит слишком соленую брынзу, количество соли можно уменьшить.

Показателем готовности загустителя будет образование на его поверхности обильной пены.

Створаживание молока

Как только молоко в кастрюле закипит, в него вливают приготовленный из яиц и сметаны загуститель, стараясь добавлять его небольшими порциями, непрерывно перемешивая содержимое кастрюли.

Продолжая перемешивать молоко с загустителем, необходимо внимательно следить за его состоянием. Примерно через 5 минут молоко начнет створаживаться – разделяться на творог и сыворотку. В случаях, когда процесс створаживания протекает вяло, его можно активизировать, добавив к нему 1 столовую ложку уксуса или лимонного сока.

После того, как сыворотка полностью отделилась от творога, кастрюлю с огня снимают и ставят остыть примерно на 20 минут.

Формирование

Осталось сформировать из творога сырную головку. Для этого на дно дуршлага укладывают несколько слоев марли и переливают в него... Далее

Это интересно
0

07.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены