Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12635 участников
Администратор Олег_Казаков
Администратор Kняжна
Модератор dobryak

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечебные свойства селенита

 

лечебные свойства селенита

Лечебные свойства селенита сейчас мало изучены. Хотя селенит – это камень, помогающий буквально ото всех болезней. Особенно его лечебные свойства ценны для женщин. Минерал с давних пор относили к так называемым женским камням. Он помогал хранить семейный очаг и оберегал личное счастье.

 

 

Женщины смешивали селенит с водой из розовых лепестков и смазывали этой гипсовой смесью грудь, чтобы она не потеряла форму. Еще использовали селенит в качестве депилятора – прокаливали минерал и удаляли им волосы.

 

Кроме того представительницы слабого пола носили селенит, чтобы сделать фигуру более статной и лечили самоцветом от эпилептических припадков детей. Камень помогал и при нарушениях менструального цикла, поэтому им лечили бесплодие.

 

Минерал вешали и на фруктовое дерево, если оно перестало плодоносить. После этого дерево возрождалось и снова начинало давать плоды.

 

Лечебные свойства

Селенит – это экологически чистый материал и обладает противомикробными свойствами.

 

Этот камень использовали еще тибетские врачи при лечении остеомиелита и переломов. В Закавказье с его помощью избавлялись от мочекаменной болезни, а в Башкирии алебастровым порошком присыпали раны, полученные на полях сражений.

 

Индийские врачеватели считают, что селенит успокаивает при эмоциональном переутомлении и повышает способность к сосредоточению внимания, а также укрепляет память и волю. Йоги используют селенит во время сеансов телепатии.

Подробнее

Это интересно
0

03.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1107  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены