Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7178 участников
Администратор RishajaBes

Важные темы:

Модератор Lisonika

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пересадка головы человека — первый шаг к бессмертию

Бессмертие – чего лишь недостижимая мечта многих поколений ученых, однако находятся те, кто пытается обмануть природу. Одним из таких деятелей является итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, планирующий провести уникальную операцию по пересадке головы человека, считая, что трансплантация мозга позволит приблизиться к заветной цели.

пересадка головы человека

 

Первую операцию планируется провести в 2017 году, найден и потенциальный донор готовый рискнуть и лечь под скальпель хирурга. У этой идеи уже появились противники, скептически относящиеся не только к самой операции, но и этическим последствиями.

Например, Хант Батье президент Американской ассоциации нейрохирургов в своем интервью каналу CNN обрушился с резкой критикой подобной операции, сравнив её со смертью

Канаверо, в свою очередь, рассказал изданию LaPresse.it, что нашел спонсоров, готовых финансировать его проект, и хирургов, желающих участвовать в эксперименте. Кстати, операция не из дешевых и потребует инвестиций около 10 миллионов долларов плюс 150 человек персонала.
Операция будет длиться около двух дней. Охлажденную до температуры в 12 градусов Цельсия голову отсоединят от туловища пациента и пересадят на туловище донора, соединив все кровеносные сосуды, мышцы, кости и концы спинного мозга.

Пациент после окончания операции примерно месяц пробудет в коме, это необходимо, чтобы окреп организм. Спинной мозг будет стимулироваться вживленными электродами для укрепления нервных связей.

Пересадка головы человека процесс очень сложный, по предположению самого ученого совершенствование технологии займет в среднем пять лет, после чего она навсегда изменит историю человечества.

Действительно, подобная операция очень смелый и в то же время крайне рискованный шаг, но именно такие шаги двигают человечество вперед.

Это интересно
+6

25.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 920  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены