Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2831 участник
Администратор Леди Кураж


Модератор jajana
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426084250

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Витаминотерапия при сердечной аритмии

Причиной нерегулярного сердцебиения во многих случаях является дефицит витаминов и других необходимых питательных веществ в организме и в клетках сердечной мышцы, которые генерируют электрический импульс, ответственный за нормальное сердцебиение. Длительный дефицит необходимых питательных веществ - витаминов и минералов, приводит к атеросклерозу сосудов и вызывает ишемическую болезнь сердца. При ишемической болезни происходит ухудшение обмена веществ в миокарде. И наоборот: жизненно важные вещества позволяют предупредить нарушения сердечного ритма, а также нормализовать нерегулярный ритм. Лицам, страдающим аритмией сердца, необходимы в более высоких дозах витамины, минералы. Это доказано множеством научных клинических исследований. 

Поговорим о том, какие витамины являются жизненно важными для нормализации роботы сердцаВитамин В8 (инозитол) участвует в регуляции жирового обмена, способствует снижению уровня холестерина в крови, препятствуя развитию атеросклероза, важен для нормального функционирования нервной системы. Инозитол улучшает текучесть крови и препятствует образованию тромбов, а также способствует эластичности стенок артерий. Он обладает успокаивающим действием, эффективен при повышенном артериальном давлении. Лучшим пищевым источником инозитола считается масло из семян кунжута. Он также содержится в говяжьем сердце, цельных крупах, сое, бобах, грейпфруте, в икре рыб. Приблизительно три четверти суточной потребности инозитола вырабатывается самим организмом. Потребность витамина В8 составляет 500 мг в день для взрослого человека, в период интенсивного роста молодого организма норма увеличивается. 

Коэнзим Q10, или убихинон. Это натуральный антиоксидант, который обладает широким спектром воздействия на нервную, сердечно-сосудистую, иммунную систему. Кофермент Q10 восстанавливает обменные процессы в сердечной мышце - миокарде. Он активизирует энергетический обмен и производство энергии для работы сердца из жирных кислот. Коэнзим Q10 синтезируется в нашем организме печенью и частично поступает извне с продуктами питания: в основном это говядина, яйца, орехи, некоторые фрукты и листовые овощи. Старение (снижение функциональных возможностей сердца и других органов) напрямую связано со снижением концентрации кофермента Q10. Например, миокард людей старше 60 лет содержит на 40-60% меньше кофермента Q, чем миокард молодых людей. Поэтому людям, которые имеют проблемы в сердечно-сосудистой системе, врачи советуют принимать коэнзим Q10 в виде препаратов, которые продаются в аптеках. Рутин (витамин Р), особенно в сочетании с витамином С, восстанавливает эластичность сосудов, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров. Много рутина содержится в плодах шиповника, цитрусовых, черной смородине, рябине, зеленом чае, пиве и виноградном вине. Читать далее

Это интересно
+1

23.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены