Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2831 участник
Администратор Леди Кураж


Модератор jajana
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426220152

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осень! Пора обострений. А может поборемся?

 

Осень! Хорошая пора! Погода еще может и побалует. ...А вот в организме обостряются все хронические процессы. это смена температурного режима. смена питания. Но еще и осенью. отмечается спад гормональной деятельности. Поэтому неплохо попить адаптогены. -

Это  растения  которые помогают организму приспособиться к различным нагрузкам. К таким растениям  относятся элеутерококк, лимонник, жень-шень Зверобой и иван-чай также  относятся к адаптогенам Единственное предупреждение - жень-щень не рекомендуется употреблять людям, не достигшим 33-х летнего возраста.

Мы привыкли, да и нас так  научили, что осенью и весной  обязательно  будет обострение хронических заболеваний.

Но это не так. Оно обязательно будет, если организм  не подготовлен к осени. Мы же готовимся к зиме,к весне. Покупает одежду, обувь. делаем запасы на зиму. Так и организм необходимо подготовить к осени.

Обострение дает ослабление работы печени и желчного пузыря. Это время, когда они слабые. Поэтому осенью не рекомендуется заниматься серьезным очищением печени.

И еще . Ослабляет печень  -  помидоры. Да! именно они! Ах,  как мы любим помидоры  в августе...Август это еще и пора отпусков...Можем себя и побаловать разными излишествами. Конец лета!.... А потом осень! Обострения всех имеющихся болячек.Читать подробнее

Это интересно
0

08.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены