Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наша Вселенная — компьютерная игра. Необычные гипотезы, интересные факты

 

 

 

Кто из нас не любит фантастические истории? Мы с удовольствием перечитываем Рэя Брэдбери, мечтаем попробовать клубнику, выращенную на Марсе, или оказаться в параллельном мире, вроде Нарнии. Но когда нас спрашивают, верим ли мы в существование управляемой реальности или путешествия во времени — сразу чувствуем скованность, потому что не хотим быть высмеянными. А вот физики-теоретики не боятся, что их обвинят в сумасшествии.

Английские исследователи даже пытались рассчитать теоретическую вероятность восстания роботов, а немецкие и американские ученые регулярно проводят необычные эксперименты, пытаясь найти доказательства того, что мы живем не в матрице. Если наша вселенная действительно создана искусственно, то мы можем найти факты, подтверждающие, что это так? Профессор из Германии Сайлас Бин утверждает, что если наш мир — всего лишь смоделированная кем-то программа, то возможно создать копирующую ее идентичную компьютерную модель, а ученый из Оксфорда Ник Бостром выдвинул предположение о существовании многоуровневого мира, причем, число вариаций не является постоянным!

Мир на проводе                                                       

Знаешь, как я понял, что мы не в Матрице? В Матрице еда была бы вкуснее.

 

«Теория Большого взрыва»

Если вам однажды приходила в голову мысль, что окружающая реальность — что-то вроде программы или компьютерной игры, созданной и управляемой извне неизвестными нам существами, то вы не одиноки.

Двухсерийный немецкий фильм «Мир на проводе» вышел в прокат аж в 1973-м году. Его более известный ремейк, — «13-й этаж», появился одновременно с культовой «Матрицей», поэтому многие даже не заметили его, а жаль: ведь он гораздо изящнее!

По оценкам специалистов, в скором времени мощность и возможности компьютеров вырастут в миллионы раз, следовательно, симуляторы станут максимально реалистичными, что приведет к тому, что персонажи фактически обретут разум и возможность развиваться, но при этом не будут понимать, что живут в искусственно созданном мире. Именно так происходит в «13-м этаже».

В фильме показан путь осознания нереальности собственного мира: сначала это страшное открытие делает герой компьютерной игры, созданный программистами, а потом создатели старого виртуального Нью-Йорка решают проверить собственную реальность и их опасения подтверждаются.

«Цивилизация» Сида Мейера, игры вроде «Симс» и «Сэконд лайф» и уже нешуточный суперкомпьютер Гарвардского университета «Одиссей», который за несколько месяцев смоделировал временной отрезок в 14 миллиардов лет, еще раз заставляют нас задуматься.

Сбой в матрице

Одним из подтверждений виртуальности нашей вселенной или наличия параллельных миров можно считать паранормальные явления, с которыми человечество . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

30.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 660  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены