Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Г. Х. Андерсен «Снежная королева». Иллюстрации Ирины Петелиной

Ирина Андреевна Петелина (1964) — московский художник-иллюстратор. Окончила факультет дизайна Московского архитектурного института, затем курсы художников-мультипликаторов под руководством Ф.Хитрука. Работала архитектором-дизайнером во Всесоюзном институте архитектуры и градостроительства, художником-мультипликатором в ТО «Экран», где приняла участие в создании нескольких анимационных фильмов («Потец» А.Федулова, «Умная собачка Соня» В.Меджибовского, и др.).

С 1990 года занимается книжной графикой. Проиллюстрировала более 30 книг, среди которых «Сказки» О.Уайльда, «Кот в сапогах» и «Красная Шапочка» Ш.Перро, русские народные сказки, произведения братьев Гримм, Ю.К.Олеши, С.Я.Маршака, С.В.Михалкова и другие. Принимает участие в республиканских и московских выставках художников-графиков и художников книги. Работы Ирины Петелиной находятся в частных коллекциях России, Германии, США, Франции. 2010 г. — Диплом Всероссийского конкурса «Образ книги» в номинации «Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков»

 
 

Автор Г.Х.Андерсен  «Снежная королева» / Иллюстратор Ирина Петелина , Перевод Екатерина Волкова  Издательство Профиздат 2008 г.

     

 

 

[

                                                                                           

Ирина Андреевна Петелина (1964) — московский художник-иллюстратор.

Окончила факультет дизайна Московского архитектурного института, затем курсы художников-мультипликаторов под руководством Ф.Хитрука.

Работала архитектором-дизайнером во Всесоюзном институте архитектуры и градостроительства, художником-мультипликатором в ТО «Экран», где приняла участие в создании нескольких анимационных фильмов («Потец» А.Федулова, «Умная собачка Соня» В.Меджибовского, и др.).

С 1990 года занимается книжной графикой.

Проиллюстрировала более 30 книг, среди которых «Сказки» О.Уайльда, «Кот в сапогах» и «Красная Шапочка» Ш.Перро, русские народные сказки, произведения братьев Гримм, Ю.К.Олеши, С.Я.Маршака, С.В.Михалкова и другие.

Принимает участие в республиканских и московских выставках художников-графиков и художников книги. Работы Ирины Петелиной находятся в частных коллекциях России, Германии, США, Франции.

2010 г. — Диплом Всероссийского конкурса «Образ книги» в номинации «Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков»

источник 1

источник 2

Это интересно
+1

16.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 688  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены