Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Господин Аркадин» ( Mr. Arkadin) — фильм Орсона Уэллса

«Господин Аркадин» (англ. Mr. Arkadin) — фильм Орсона Уэллса, окончательно смонтированный без его участия и выпущенный в европейский прокат в 1955 году. Американская премьера состоялась 7 годами позже. В британском прокате шёл под названием «Тайное досье» (англ. Confidential Report).

В плане стиля «Господин Аркадин» считается ярчайшим примером так называемого уэллсовского маньеризма: экзотические локации, избыточный старомодный декор, «сумасшедшие углы съёмки», чудачество персонажей, контрастные эффекты светотени, глубокая фокусировка, лихорадочный темп монтажа, флешбэки внутри флешбэков[1][2][3].


Мистер Аркадин / Mr. Arkadin

Название: Мистер Аркадин / Mr. Arkadin

Длительность: 105 мин.

Рубрики: Детектив, Драма, Криминал, Триллер

Год: 1955

Производство: Испания, Франция, Швейцария

Режиссёр: Орсон Уэллс

Актёр: Тамара Шэйн, Фредерик О'Брэди, Патриция Медина, Terence Longdon, Орсон Уэллс, Катина Паксино, Петер Ван Эйк, Джек Уотлинг, Майкл Редгрэйв, Роберт Арден, Паола Мори, Сюзанн Флон, Миша Ауэр, Грегуар Аслан, Аким Тамирофф

Продюсер: Орсон Уэллс, Louis Dolivet

Сценарий: Орсон Уэллс

Оператор: Жан Бургуэн

Монтаж: Орсон Уэллс, Уильям Мортон, Ренцо Лучиди

Композитор: Поль Мизраки

Художник: Орсон Уэллс, Джил Паррондо, Луис Перез Эспиноза

Рейтинг7.3 КиноПоиск: 7.86 Рейтинг сайта: 3.5

Просмотров: 2515

Описание:

Грегори Аркадин - фигура темная, архикапиталист, чье могущество и богатство окутано тайной. У него есть замок в Испании. Есть дочь, красивая, полная жизни, оберегаемая, как дочь султана. Аркадин страдает амнезией и нанимает мелкого американского контрабандиста, чтобы тот «раскопал» его прошлое. Его скрытая цель - найти и стереть с лица земли старых гнусных помощников, которые могут рассказать правду о нем его дочери.




Кадры из фильма:

Мистер АркадинМистер АркадинМистер Аркадин
Мистер АркадинМистер АркадинМистер Аркадин
Мистер АркадинМистер Аркадин

Сюжет

Мелкий контрабандист Гай Ван Страттен случайно узнаёт от умирающего агента о существовании в Европе могущественного магната Григория Аркадина. Проникнув с целью шантажа в испанский замок таинственного миллионера, Ван Страттен пытается соблазнить его дочь. Однако Аркадин предлагает ему более выгодную сделку. Он нанимает молодого человека исследовать собственное прошлое до 1927 года, о котором у него, по его словам, не осталось никаких воспоминаний.

Путешествуя по миру, Ван Страттен собирает крупицы информации от немногих оставшихся в живых людей, встречавших Аркадина в Варшаве и Женеве 20-х годов. После того, как он передаёт сведения о своих передвижениях миллионеру, собеседники Ван Страттена один за другим гибнут. Наконец сыщик начинает подозревать, что последней жертвой невидимого убийцы станет он сам: хотя Аркадин заявляет, что его цель — поиск истины, на деле он стремится навсегда похоронить правду о своём сомнительном прошлом...

Подробнее тут

На русском языке можно посмотреть фильм здесь

На языке оригинала вот:

Это интересно
+1

27.01.2015 , обновлено  27.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2002  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены