Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Выбираем лучшую платформу для экспериментов над ОС: VirtualBox или VMware

Полезная информация для всех продвинутых пользователей, начинающих разработчиков или тестировщиков ПО.

 

Что это и зачем?

 

В самых различных целях пользователи решают использовать виртуальные машины, которые позволяют создать "компьютер в компьютере". Благодаря этому можно выполнять разнообразные задачи, начиная от установки разнообразных программ и заканчивая созданием кроссплатформенного программного обеспечения.

 

Используя эмуляторы ОС, можно проверять, как поведет себя та или иная программа, скачанная из интернета, делать разные настройки системы, не беспокоясь, что это может привести к ее краху и заражению вирусами. Все желающие могут просто устанавливать различные операционные системы, чтобы понять, стоит ли на них переходить с текущей ОС.

 

Какая программа нужна мне?

 

Словом, виртуальные машины дают массу возможностей как для обычных продвинутых пользователей, так и для тех, чье хобби или работа напрямую связаны с работой операционной системы. Две основные программы, через которые можно создавать виртуальные компьютеры - это VMware и VirtualBox. И у новичков часто встает вопрос, какую же из этих двух программ выбрать, и какая пригодится именно ему?

 

Между тем, эти две программы довольно сильно различаются между собой, и будет действительно интересно сравнить возможности той и другой. Наглядное сопоставление найдете по ссылке ниже:

 

Какую виртуальную машину выбрать

Это интересно
0

19.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 432  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены