Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
80 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Существуют ли летающие автомобили?

 

 

Существуют ли на самом деле летающие автомобили, рассмотрим топ 10 полётов в концепте и наяву. 


Летающие машины - настоящий фетиш многих футуристов и автолюбителей: что может быть прекраснее, чем взвиться в небо на крылатом коне? Изобретатели постоянно создают и совершенствуют все новые и новые модели летучих автомобилей, но лишь немногие из них действительно достойны полета. В этом обзоре - лучшие модели и концепты летающих автомобилей современности. 


1. Moller Skycar М400. 

 

 

Этот "автомобиль", напоминающий помесь гоночного болида с космическим кораблем, похоже, действительно может воспарить. Его летательные способности основаны на тяге винтов, а "кормить" крылатого коня нужно спиртом или керосином. 1200 километров со скоростью более 550 километров в час при расходе топлива 10 литров на 100 км - вот что обещают создатели. Минус у этого проекта один: похоже, это грандиозное надувательство, рассчитанное на обман инвесторов, а последние испытания летающего кара проходили в 2003 году.


Летающий автомобиль Moller Skycar: от винта!

 

2. Автомобиль-жук. 

 

 

Концепт-кар YEE, золотой призер Пекинского международного конкурса автомобильных концептов, интересен не только своим дизайном. Одним из основных критериев конкурса была возможность создания машины в металле и запуска ее в производство. Все технические решения, использованные в YEE, или уже существуют, или должны появиться в ближайшие пару лет - так что уже в конце десятилетия "майские жуки", возможно, будут носиться между небоскребами. 

Летающий автомобиль YEE: на трассе

 

3. Дорожный самолет. Terrafugia Transition. 

Terrafugia Transition не слишком похожа на автомобиль - уж больно широко и мощно раскинулись ее крылья.

В воздухе скорость этой пташки составит свыше 185 километров в час, а на шоссе - 105 км/ч. Переход в режим самолета и обратно займет около полуминуты.

Что особенно приятно, запуск модели в производство должен начаться в этом году, и стоить такая машина будет ... читать далее 


Источник: Dronstroy.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.08.2016 , обновлено  21.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 632  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены