Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чтобы не пьянеть от спиртного. Полезные советы

Кто-то скажет: чтобы не пьянеть от спиртного, лучше вообще не пить! Совет хороший. Вот только повод выпить у нас всегда найдется. Это - день рождения, свадьба, корпоратив и конечно же приближающиеся новогодние праздники, которые для многих начинаются задолго до 31 декабря текущего и заканчиваются 14 января следующего года.

Для начала надо понять: почему человек пьянеет? Все объясняется воздействием этилового спирта на кровь и сосуды. Противостоят такому воздействию специальные ферменты, которые вырабатывает печень: алкогольдегидрогеназа превращает этанол в уксусный альдегид, а затем альдегид дегидрогеназа окисляет его до уксусной кислоты. При этом уксусный альдегид гораздо более токсичен, чем этиловый спирт, и именно он вызывает похмелье – тяжелое отравление организма.

У разных людей опьянение наступает с разной скоростью и похмелье проходит с разной степенью интенсивности, но общие закономерности все же есть. Например, мужчинам, чтобы опьянеть, требуется больше алкоголя, чем женщинам, а люди с меньшей массой тела пьянеют быстрее, чем крупные. Это не относится к полным людям с обильной жировой прослойкой: они как раз напиваются быстро.

Итак, если бурного застолья не избежать, есть несколько нехитрых приемов, которые помогут вам остаться на ногах и контролировать себя.

 

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 95  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены