Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жидкое теплоизоляционное покрытие: миф или реальность?

Чтобы утеплить дом этим покрытием, не нужно каких-то навыков и специальных знаний. Важно – действовать согласно инструкциям производителя. Наносится оно легко и прекрасно держится на любой поверхности

Теплоизоляционная краска плохо вписывается в понятие утеплитель. Пенопласт, минеральная вата, керамзит – это довольно объемные материалы, где теплозащитные воздушные полости очевидны невооруженным глазом. Можно ли с ними сравнить какой-то слой краски всего-то в несколько миллиметров?

Производители этого покрытия утверждают, что можно. Обычного слоя теплоизоляционной краски достаточно, чтобы получить теплозащиту, которая заменит пятисантиметровый слой минваты. Из этого выходит, что чем толще слой, тем выше теплоизоляция. Все это благодаря микросферам, которые наполнены газом.

В зависимости от производителя они могут быть полимерными, керамическими либо стеклянными. В роли связующего вещества выступают акриловые или латексные полимеры.

Тем не менее, применять жидкую теплоизоляцию в профессиональном строительстве пока еще остерегаются. Но тем временем многие владельцы загородных домов уже успели опробовать этот материал, и судя по их отзывам он превзошел все ожидания.

Краска представляет из себя густую пасту. Наносить ее можно хоть кистью, хоть валиком. Однако, чтобы слой ложился более равномерно, лучше использовать распылитель. Перед нанесением основу следует очистить от грязи и пыли, обезжирить и как следует просушить. Так же все работы не рекомендуется проводить при повышенной влажности.

Жидкие теплоизоляционные покрытия разделяются по распределению – для наружных либо внутренних работ и для металлических поверхностей. Они одинаково хороши как для теплоизоляции зданий, так и для снижения теплопотери разных емкостей и в трубах водоснабжения.

Преимущества жидкой теплоизоляции очевидны – она не требует сооружения какого-либо каркаса, как, например, минеральная вата. Уже за счет этого мы сэкономим не только время, но и место. Если для стандартных утеплителей мы жертвуем в среднем 5-7 мм, то в нашем случае мы расстанемся всего-то с парой миллиметров. Теплоизоляционная краска не утяжелит конструкцию, что очень важно во время теплоизоляции балконов и... читать далее

Это интересно
0

16.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены