Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защита ПК от хакерских атак

8Интернет проник практически во все сферы нашей жизни. Учеба, работа, общения, знакомства, отдых осуществляется посредством всемирной паутины. Ежедневно мы обрабатываем тонны информации, почерпнутой из интернета.

Однако параллельно с развитием интернета развивается и мошенничество в сети. В настоящее время существуют огромное количество мошеннических схем, направленных на осуществление неправомерных действий в сети. Наиболее распространенным видом мошенничества являются хакерские атаки, которые при помощи вредоносного ПО способны нанести вред персональному компьютеру, важной информации либо финансовым средствам, которые вы используете через интернет.

Вести борьбу с хакерскими атаками необходимо своевременно и грамотно. Но для начала, рассмотрим основные типы хакерских атак.

1. Компьютерные черви

Компьютерные черви представляют собой, как и остальные типы атак, вредоносное ПО, которое попадает из глобальной сети интернет на ваш ПК. Как правило, черви не распространяются самостоятельно, чаще всего они попадают в ваш ПК параллельно с другими вирусами. Черви могут попадать с различных сайтов на компьютер, а затем с компьютера переходить на различные съемные носители (флешки, диски и пр). 

Читать продолжение

Это интересно
0

17.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 649  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены