Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240426093813

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Женьшень: чудо корень и красивые легенды о его происхождении

 

 

 

Женьшень – ничем неприметное с виду растение широко распространено в Китае. Цветет невзрачными белыми цветочками, на месте которых появляются алые плоды. Зато его корень – это настоящая таблица периодических элементов Д. И. Менделеева. Обладая поистине удивительными свойствами, он оказывает на организм человека тонизирующее и укрепляющее действие. А если верить китайской медицине, авторитет которой признан во всем мире, то корень женьшеня и его регулярное употребление, на долгие годы продлевают молодость, красоту и саму жизнь человека.

С любовью к женьшеню.

Сами же китайцы буквально боготворят это растение. И подтверждением этому служит не только употребление его корня в пищу и в качестве лекарственного средства, но и существование множества поэтичных названий его горня – Божественная трава, Дар богов, Дух земли, Соль земли, Стосил, Человек-корень, Чудо-природы. Но еще большего восхищения заслуживают красивые легенды, объясняющие появление этого удивительного растения на нашей Земле.

Руднев Антон

Там где капали слезы Луи Ла…

В далекие-далекие времена жил на Земле Жень Шень – рыцарь, благородство которого не знало границ. Но однажды беда постучалась в его дом и ему довелось вступить в бой. Соперником рыцаря был муж его собственной сестры Луи Ла, которую больно предали. Ни сила, ни отвага, ни благородство не помогли Жень Шеню одержать победу над коварным обманщиком. Он был повержен и погиб… Преданная сестра Жень Шеня Луи Ла денно и нощно оплакивала своего брата. Ее слезы нескончаемым потоком лились из глаз. И там, где они капали на землю, в скором времени стало вырастать удивительное растение – Женьшень, обладающее неимоверной силой и способное возвращать человека к жизни.

Руднев Антон

Полурастение – получеловек Жень Шень

В древние времена в Китае появился полурастение – получеловек Жень Шень. Он был наделен способностью обращаться в любое живое существо на Земле. Так он прожил не одну сотню лет. Но годы не имели над ним власти. И однажды, знающие его в человеческом обличье люди спросили Жень Шеня: «Почему ты всегда молод, свеж, здоров и жизнерадостен?». На что получеловек ответил: «Я живу не для себя, а для людей. Я помогаю каждому, как могу, превращаясь то в растение, то в зверя, то вновь становясь человеком». Но люди не поняли ответа Жень Шеня и, приняв его за злого колдуна, стали преследовать. Чтобы спасти свою жизнь, он вынужден был обратиться за помощью к своей матери. Мать-тайга приняла его и надежно спрятала в своей земле, навсегда превратив Жень Шеня в корень с неприметным стебельком и удивительной целебной силой, которая и по сей день продолжает помогать каждому человеку.

Руднев Антон

 

Источник

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+12

24.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 2378  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены