Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аркадию Райкину 105 лет

 

 

"Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, мы с тобой уважаемые люди", "Если человек попал в беду - доброе слово не бывает лишним", "Наш человек и наш народ всегда много пил, потому что мало ел", "Дурак - это человек, который не на своем месте".

Все эти фразы были сказаны в разное время Аркадием Исааковичем Райкиным, которому сегодня бы исполнилось 105 лет.

 

На протяжении трёх поколений Аркадий Райкин был самым популярным и самым любимым для советских людей артистом.

Остается он им и сейчас. В нашей памяти.

Аркадий Райкин был гениальным артистом и сатириком. Его даже называли: "Человек-театр". По своему таланту постановки своих миниатюр его сравнивали с Чарли Чаплиным, по актерскому мастерству с Луи де Фюнесу, а по социальной составляющей своих ролей он превосходил обоих.

 

До сих пор ни один из актёров, выступающих в жанре сатиры и юмора, по таланту даже и близко не приблизился к Аркадию Райкину.

Такие артисты рождаются раз в сто лет. Наверное, уже родился тот человек, кто по таланту приблизится к Райкину, а пока он так и остался один на той недосягаемой для других эстрадных актёров вершине мастерства, на которую ему удалось подняться.

Как-то он сказал:

"Мудрость жизни, помимо всего прочего, заключается в том, что она, жизнь, непременно одергивает нас, когда мы относимся к себе с излишней серьезностью, то есть когда мы слишком сосредотачиваемся на своих достижениях и таким образом теряем чувство реальности. Излишняя серьезность - особенно в отношении к самому себе - та же беспечность. Это, если угодно, две стороны одной медали. Как бы то ни было, полезно прочувствовать - и чем раньше, тем лучше, - что действительность мало зависит от факта твоего существования. Достигнешь ли ты того, к чему стремишься, или не достигнешь, будешь ли ты счастлив или не будешь, мир, в сущности говоря, к твоей судьбе вполне равнодушен, он готов обойтись без тебя. Кто на это обижается, тому ничем нельзя помочь".

И в этом весь Аркадий Исаакович. Впрочем, всё же лучше пересмотреть одну из его миниатюр.

 

 

 

Источник:http://berni777.livejournal.com/577729.html


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+11

24.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1370  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены