Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

И город оделся в цветы

 

 

 

Летний туристический сезон стремится к концу, однако ряд курортов пытается привлечь к себе внимание публики необычными фестивалями, инсталляциями, выставками и другими мероприятиями. Один из центров португальского туризма город Алентежу, на минувшей неделе здесь прошел Фестиваль цветов.

После четырехлетнего отсутствия, Фестиваль цветов в Алентежу, что в Португалии, снова выплеснул на улицы квартала Кампо Майор яркие краски творчества. Сам Фестиваль стартовал 22 августа, и продлился до 30 августа. А теперь подробнее о самом действе. 

Вот что поражает, так это объем выполненной перед проводимым фестивалем работ. Ведь все то, что вы видите, все те гирлянды, которые окружают вас повсеместно, абсолютно все это создано из бумаги руками жителей Алентежу. Над созданием тысяч нежных лепестков из бумаги различных цветов, из которой состоит инсталляция, трудились 7500 местных добровольцев в течении четырх месяцев. Всего на ее создание было потрачено 30 тонн материала. Как говорят сами местные жители, которые очень обрадовались тому факту, что фестиваль снова получил жизнь.

Местные жители устроили небольшое соревнование между собой, на звание чья же улица более красивая и необычно украшена. Для изготовления гирлянд использовалась цветная бумага только самых ярких цветов. Помимо натянутых над улицами цветочных гирлянд, свисающих до самой земли, были сделаны бумажные фонарики, различные аппликации в виде растений, бабочек и птиц, которыми затем украсили стены домов. Даже автомобили и те получили свой бумажный букет цветов.

Фестиваль цветов стал для горожан поистине народным, ведь его готовили все без исключения. Сколько было потрачено усилий и терпения, чтобы создать этот цветочный рай. И труд жителей не прошел даром, город стал феерически прекрасен и сказочно красив.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

31.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 2192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены