Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китайские традиции в Тайланде – Стране Улыбок. Китаец – настоящий таец?

Китайские традиции в ТайландеОсновную этническую группу в Тайланде составляют тайцы и лаосцы, однако около 9 млн человек являются этническими китайцами Большинство из них представляет преуспевающий слой общества и трудится в бизнесе, политике, торговле, науке. Какие китайские традиции и обычаи существуют в Стране Улыбок?

Китайцы поселились на землях современного Таиланда очень давно. Первые торговцы экзотическими товарами из Поднебесной пришли в королевство Аютию еще в XIII столетии.

Китайцы иммигрировали в Сиам целыми семьями и предпочитали учить детей в своих школах. При Раме VI они, как все жители страны, приняли тайские фамилии.

Китайская община страны процветает. Больше всего китайцев населяет Бангкок и прибрежные районы Тайланда. Чайнатаун тайской столицы считается самым крупным в мире.

На Пхукете расположено несколько китайских храмов и святилищ. Самый старый храм на острове был построен более 200 лет назад.

Китайцы в Тайланде не сомневаются, что их старинные обычаи работают. Они преуспевают во всех сферах жизни страны: из 28 богатейших жителей страны только двое по национальности являются тайцами… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 949  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены