Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как осуществить переход с http на https блога без потерь

Осуществить переход с http на https - на сегодняшний день, головная боль каждого владельца сайта. Слишком много информационного шума по этому поводу. И страхов...

Сначала выясним, что это такое - протокол https?
Мы по сей день работали на так называемых открытых протоколах http. Эти протоколы позволяют делать запрос на сервер об определенной информации и получать ответ в открытом виде.

То есть, если между Вами и сервером кто-либо находиться, то подключившись к передаче он так же получит эту информацию. Которую он может использовать по своему назначению и не всегда в Вашу пользу.

В современном мире такие случаи повторяются все чаще и чаще. Вот по этому и было принято решение все ресурсы перевести на закрытые протоколы - https. Именно такими мы пользуемся, например в кошельках. В этом случае как запросы, так и куки, практически все - шифруется.

Шифрование производится с помощью сертификатов SSL.  Необходимо этот процесс не столько для владельца сайта, сколько для пользователя, который приходит на ваш сайт. Это в том случае, если речь идет о сохранении данных посетителя.

Но надо помнить и о том, что если Ваш сайт имеет защищенный протокол, то
1. Повышается доверие к Вашему сайту;
2. Поддерживается репутация сайта;
3. Получаете более полную статистику посещаемости;
4. Наличие защищенного протокола скоро станет ранжирующим фактором (Ходят слухи, что с 1 января         2017 года Google убирает из индекса сайты на http. Слухи...)

Так же есть подтверждение того, что скоро не будет сайтов с открытым протоколом. Так как некоторые браузеры (Например FireFox) готовят обновления, которые не позволят работать с сайтами http. А Google еще летом заявил, что ему не выгодно отображать незащищенные сайты. И так далее... Не буду Вас больше пугать. Более полную информацию Вы сможете найти самостоятельно.

Давайте перейдем к конкретике - Что нам надо сделать, что бы перевести сайт с протокола http на https?

Как всегда повторюсь, я пишу для начинающих блогеров, у которых блоги созданы на платaформе WordPress. Поэтому писать буду применительно к этой платформе и достаточно подробно, по шагам.

Читать подробнее...

Это интересно
0

24.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены