Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
25040 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Парк Монстров в Лацио

Спрятавшись в тени деревьев и покрытые мхом, массивные каменные фигуры поражают туристов. Это сад, где вы можете увидеть чудовищных страшил с широко открытой пастью, кажущейся открытыми воротами в ад, гигантского мифического героя, который буквально расчленяет врагов, одного из слонов Ганибала, сирену с ногами и падающий дом. Это Парк Монстров - удивительный монументальный комплекс. Этот необычный парк расположен в небольшом городе Бомарцо в провинции Витербо, в регионе Лацио, всего в 65 км от Рим а.

Парк также известен как Сад Бомарцо, созданный под руководством итальянского кондотьера Пьера Франческо Орсини в середине 16 века. Сокрушенный смертью жены, Орсини решил развить проект, который затянулся на 30 лет. Чтобы сделать мечту реальностью, Орсини нанял Пирро Лигорио - известного архитектора, знаменитого своей работой на вилле д'Эстэ.

Несмотря на представление, что сады должны быть мирным и тихим местом, Орсини предоставил парк своей разбушевавшейся фантазии.

Некоторые из резных скульптур выглядят ужасно, как свирепый дракон, окруженный волками. Многие из них вдохновлены мифологией такие, как глава греческого бога моря. Другие выглядят довольно странными, как огромная черепаха с женщиной на спине. Насилие царит среди двух десятков статуй и некоторые из них выглядят беззастенчиво сексуальными.

Читать далее - Парк Монстров в Лацио

Это интересно
0

18.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 582  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены