Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3805 участников
Администратор К.Елена
Модератор Elklub
Модератор atntrans

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428105842

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Восстановление организма после приема антибиотиков

К сожалению, при лечении ряда болезней без антибиотиков никак не обойтись. Однако стоит помнить, что самостоятельный прием  лекарства может привести к развитию побочных действий и осложнений  за счет снижения иммунитета. Уже неоднократно говорилось о том, что при простуде, ОРЗ, гриппе принимать их бесполезно. Лечению не поможет, ведь причина данных заболеваний не бактерии, а вирусы.

Антибиотики нельзя пить до установления диагноза и назначения их врачом. Кроме того, не все знают, как важно восстановление организма после приема антибиотиков. Хорошо, если врач, выписывая лекарство, расскажет об этом. А если нет? Поэтому лучше самому знать  о таких мерах.

У многих людей на слуху влияние лекарства на состояние микрофлоры ЖКТ и слизистых оболочек. Но и это еще не всё. Как уже было сказано выше – снижается иммунитет. Кроме этого оказывается негативное воздействие на функции почек и печени. Возможна и аллергическая реакция. Эти вероятные последствия указываются в аннотации лекарства. Жаль, что не все люди удосуживаются их читать.

Восстановление организма после приема антибиотиков должно осуществляться применением средств, содержащих лакто и бифидо бактерии для нормализации  баланса микрофлоры желудка, а так же препаратов, улучшающих  метаболизм печени, противогрибковых средств и витаминов. Об этом мы еще с вами поговорим, а пока  небольшой ликбез о том, что же  такое антибиотики.

читать продолжение...

Это интересно
+2

13.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 1024  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены