Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Груминг на дому: преимущества и недостатки

Стрижка домашнего питомца или, как говорят опытные владельцы, груминг — это важная часть ухода за животным, но которая подвержена большому стрессу. Переживают не только владельцы, но и животные, особенно в первый раз.Многие владельцы кошек и собак отдают предпочтение вызову грумера на дом, нежели специализированным салонам.


Выделим основные преимущества и недостатки такого выбора.
Всё больше набирает популярность содержать дома домашнее животное. Собаки всегда были лидерами по выбору питомца в качестве нового члена семьи. И если раньше собака приобреталась исключительно по просьбе ребенка, то сейчас собаку заводят люди разных поколений. Сейчас иметь такую собаку, как Йоркширский терьер, немецкий шпиц, мальтийская болонка — стало модно. И безусловно внешний вид животного, уход за шерстью имеет большое значение, в том числе и стрижка.


Стрижка позволяет выглядеть ухоженно и опрятно. В особенности в стрижке нуждаются длинношерстные животные, шерсть которых склонна к образованию колтунов. Это позволит обеспечить необходимый теплообмен в холодное и жаркое время года, снизит риск укуса клещей.Стрижка домашнего питомца или, как говорят опытные владельцы, груминг — это важная часть ухода за животным, но которая подвержена большому стрессу. Переживают не только владельцы, но и животные, особенно в первый раз.Многие владельцы кошек и собак отдают предпочтение вызову грумера на дом, нежели специализированным салонам.

 

Что же такое груминг?


Груминг — это гигиенический уход за телом животного, который включает уход за кожей, шерстью, зубами и ушами. Следовательно грумер — парикмахер домашних животных придаст вашему любимцу ухоженный вид и неповторимый образ. Он помоет, высушит, почешет, подстрижет шерсть и когти, почистит ушки.Что же такое груминг? Читать дальше статью Груминг на дому: преимущества и недостатки.

Это интересно
0

05.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены