Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Какой была реклама в СССР

 

«Реклама — это средство одурачивания покупателей

и навязывания им часто бесполезных товаров сомнительного качества».

Большая Советская энциклопедия.

Больше всего рекламы в СССР публиковалось во времена нэпа. Но и в другие периоды реклама тоже создавалась и распространялась. Вошёл в поговорку рекламный лозунг «Летайте самолётами Аэрофлота» - не только вследствие распространённости этой рекламы, но и из-за её сомнительной коммерческой ценности - Аэрофлот был единственным воздушным перевозчиком в стране, поэтому текст звучал несколько иронично. Жившие в Советском Союзе наверняка помнят и другие крылатые рекламные фразы: «Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!», «Нигде кроме, как в Моссельпроме», «Накопил — машину купил» и другие.

Отношение к рекламе того периода характеризуется серьезным скепсисом. Рекламу игнорировали и хозяйственные руководители и население. Обязательным в специальной литературе того времени было противопоставление рекламы социалистической и капиталистической с обязательной критикой последней.

Комментарий Д.С.

В современной рекламе столько глупого и вредного. Взять, например, бессмысленную и противную ТВ-рекламу Газпрома, как национального достояния страны. Кто-нибудь может сказать - для чего эта реклама? А ведь с учетом ее массовости, за нее платят гигантские деньги из бюджета госкомпании.  Может это такая форма обналичивания левых доходов или отката?

Ну да ладно о грустном - смотрите рекламные плакаты СССР. 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 


 

 

http://p-i-f.livejournal.com/8...

 

 

 

Это интересно
0

04.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 2808  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены