Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430114456

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Экономическая дыра, которая "не дура"


  •  Рососвет Солнечный 

     

    Пришла очередная новость из СМИ о нашей банковской системе, которая была ожидаема. Некий специалист аналитик  в экономической сфере оценил  необеспеченность активами нашей банковской системы в 3 трлн рублей. Он оценил, что из 600 банков более половины "дырявые". В публикации "финанс" была упомянута Э. Набиулина, её обращение к президенту по поводу "санации банков" и внесений поправок в законодательство в связи с этим. 

     Радостная новость о том, что отток капиталов из России сократился, теперь переросла в плохую новость, что выводить деньги из страны не перестали. Изменилась "форма" перевода. Схема 90-х стала востребована, деньги "вкладчиков" потекли за "бугор".  Государственное страхование вкладов "ограничено", не рассчитано на большую "пробоину" банковского судна, а на мелкие "пробоины". Чтобы остановить эту "утечку" предпринимаются меры по "санации", но они долгосрочные, а дыра в утечках капитала - "огромная".

     Кровеносная банковская система оказалась "дырявой" и "больной". Сразу "санировать" 300 банков не получится, а растянуть этот процесс на долгие годы – значит,  что из кровеносной системы выпустить "половину" крови.

     В мире "раскрываются" огромные мошеннические мировые схемы, где обеспечение банков золотом является фикцией, где вместо золота - позолоченный вольфрам. Пользуются ли данными схемами в России?

     Полагаю, если и есть такая информация - то она засекречена, ибо, если схема есть, дыра в "обеспечении" могла бы  измеряться в суммах, обнародование которых означало бы крах "всей" банковской системы, потерю внешнего и внутреннего доверия к системе в целом.  Я уже не говорю про суммы будущих "исков".  А это вопрос стратегической безопасности. 

     Есть другая проблема, то, что вкладчики теряют суммы сверх "застрахованных". А это немалые деньги, означающие кому-то банкротство, кому-то нищету и.т.д. Кроме того, выявляются мошеннические схемы, когда банки используют подставные лица, чтобы получить "навар" со "страховых".

      Удалять  раковую финансовую опухоль по кусочкам - дело болезненное. Пока удаляют кусочки - возникают микрофинансовые "метастазы". Что делать?

     Говорят, что необходимо сначала провести комплексный "аудит" всех банков вкупе, выделить проблемные, ввести сразу особый режим контроля над "больными",  правил их функционирования, еще до того, как они начнут уводить активы, что нужна комплексная банковская реформа, исключающая "паразитов".

      А это значит, что нужно подвести новую законодательную базу под это. Но мы уже сталкивались с тем как сама себя "либеральная" финансовая система реформирует. Идет банальное перераспределение внутри системы, да так, что  после очередной реформы болезнь только прогрессирует. Да и финансовая свобода у нас под либеральным "табу". Она обслуживает интересы крупного олигархического капитала, заточена на нашу полуколониальную экономическую систему, вывод капитала, затопчет любого, кто станет на её пути.  Где же выход? Получается - выход замурован.

    Есть только вход и то для "избранных".  

      Получается законодательно -  независимость финансового блока, который не может справится с текущей "дырявой" ситуацией, просит изменить законодательство в сторону еще большей "независимости" от любой ответственности в своей деятельности. По сути своего рода "комиссарские" полномочия для "санации" "больных" банков, дабы последние не смогли "отсудиться".   

      Но по сути ситуация абсурдна, так как данный либеральный  финансовый  блок за своего рода "тоталитаризм", действующий без суда, но действующий по правилом "полевого суда".

      Только сейчас открывается вся абсурдность выстроенной системы устройства "независимости" той системы, которая независимо от суда и других участников независимой банковской деятельности должна избавить их от их  "независимости". Как может быть "независимой" кровеносная система от тела? Как выяснилось, кровь, которая поступает в тело нашего организма,   по донорски, корыстно, потихоньку "сливается" другим "телам".

      Налицо кризис банковской системы в целом, кризис регулятивный, контрольной системы надзора за банками и.т.п. Посему финансовый блок работает в "аварийном" режиме по устранению последствий, когда нужно бы проанализировать причины кризиса, о которых уж который год вопиет в своих статьях и выступлениях экономист Глазьев.

     Уж сколько денег вливается в банковскую систему, а она все деградирует и деградирует. Всем уже понятно, что такой порядок вещей противоестественен. Ну а пока, в "дыру" сливаются наши деньги, которые утекают в западные банки. Ведь дыра - "не дура", знает куда "сливаться".  Ведь если есть "дыра", значит это кому -то нужно. 

     

     

 

  • Андрей MastersIncСр в 15:18+1Абсурд в том, что существует эта "банковская" система. Она изначально является грабительской. Обсуждать насколько, вообще не имеет смысла. Совершенно понятно другое, почему её не ликвидируют. Для ликвидации, необходим вынужденный переход к жёсткой диктатуре, а это никого не устраивает, даже тех кто понимает что без диктатуры никак. Вся система управления страной, это система воспроизводства грабежа. Мы страна производящая грабёж. Если украсть нечего, крадут украденное. У нас не существует денег для развития, есть "деньги" исключительно для грабежа. То есть, предназначение денег, совершенно не то, какое должно быть. Это просто предмет воровства (игра), кто больше и как сворует.
  • Виталий Витальевич БурлуцкийВиталий Витальевич БурлуцкийСр в 15:29За что при большевиках расстреливали, при Путине их стали называть оплотом государства! Это государство? Почёт и уважение миллиардерам (супер-ворам)! То что построил Ельцин, и то что Путин называя себя гарантом- защищает, разорится так что мы все перемрём от голода. Это очевидно. Правда до сих пор ещё не всем.
  • Рососвет СолнечныйРососвет СолнечныйСр в 15:43+1Да, было время, когда был один государственный банк для всех граждан.
    • Виталий Витальевич БурлуцкийВиталий Витальевич БурлуцкийСр в 15:56+1В 2008 надо было всех банкротов собирать в Госбанк но пошли путём спасения. Я помню как он с гордостью рассказал свой способ "спасения" своим западным напарникам, и как они над ним смеялись (над способом конечно). Крушение банковской системы произойдёт неотвратимо, но ватники всё кричат что это клевета. Ну ну.
  • Виталий Витальевич БурлуцкийВиталий Витальевич БурлуцкийСр в 15:59Раз построен капитализм, то и волчьи законы должны распространятся и на семибанкирщину! Но когда они в друзьях у гаранта, то это совсем не капитализм, а царизм или феодализм. Точно здесь определить как называется это безобразие- невозможно.
  • Андрей MastersIncАндрей MastersIncСр в 16:02+1Как правильно заметил Виталий, ещё не всем и всё понятно. Вот простой вопрос. Почему на советских купюрах номиналом до 10р, была надпись, Государственный казначейский билет, а 10 и выше, Билет государственного банка? Вопрос второй, какие купюры жгли на кострах после реформы Павлова. Вопрос третий, кто стал владельцем золотых запасов. И почему СССР перестал существовать после денежно-ваучерной афёры Павлова - Чубайса, а не до неё. Ответ прост, прочитайте надпись на купюре достоинством >10руб.
  • Рососвет СолнечныйРососвет СолнечныйСр в 16:35Рубль тогда вступил в сферу валютного "обменного" средства по системе "каренси борд", о которой много пишет экономист Катасонов. Эта система колониального типа. Посему ЦБ и получил свою "независимость", включившись в систему отношений, которая лежит далеко от родных берегов.
  • Андрей MastersIncАндрей MastersIncСр в 17:46+2Надпись гласит. БАНКОВСКИЕ БИЛЕТЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ЗОЛОТОМ, ДРАГОЦЕННЫМИ МЕТАЛЛАМИ И ПРОЧИМИ АКТИВАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА. Это вам не доллар, который ничем не обеспечен. Это общепризнанный, железобетонный документ, обязательство. Вот Чубайс с Павловым и изъяли эти документы. А на самых что ни на есть законных основаниях, завладели всей финансовой системой СССР, а затем её уничтожили. Присвоив всё что у нас было и теперь больше никогда не будет. Нужно понимать, что СССР уничтожили, юридически безупречно! А возвращать, придётся самыми что ни на есть диктаторскими способами и никак иначе. До возвращать в общем никто не собирался и не собирается. Мы никак не поймём, что нас уже не только отсортировали и привели на убой, нас уже убивают. И всё о чём вам можно мечтать, это о том, что вас не больно зарэжут и есть выбор сделать себе харакири. Или попросить чтобы топор заточили поострее, чтоб не
  • Андрей MastersIncАндрей MastersIncСр в 17:51+1Ведь нужно понимать что бунт, возникает когда явление носит массовый характер, а когда потихоньку, с шутками и под контроллем нацгвардии, всё будет протекать гладко и спокойно. Одно успокаивает, уничтожат всех и олигархов тоже, просто чуть попозже.
    ➡ Источник:http://publizist.ru/blogs/110126/17199/-

Это интересно
0

16.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены