Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427091411

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мы их теряем? Уже "потеряли"! Продали, пропили.

Юлия АНДРИЕНКО Павел ХАНАРИН   Украинские политики и военные сетуют, что Донбасс просто выскальзывает из их рук       Мариупольцы весной 2014 года. Они все еще ждут нас. Фото: ИА НовороссияМариупольцы весной 2014 года. Они все еще ждут нас. Фото: ИА Новороссия

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко констатировала, что ДНР и ЛНР не зависят от Киева.

Ощутила всеми фибрами души

По ее словам, единственным связующим звеном между Киевом и народными республиками остался вопрос обмена пленными.

- Мы теряем наши оккупированные территории, — заявила депутат Верховной Рады Надежда Савченко. Она уверена, что власти страны упустили время, стратегическое преимущество, а также возможность обернуть ситуацию в свою пользу.

В том, что Донбасс уходит, Савченко обвиняет украинскую власть. Фото: из Фейсбук

В том, что Донбасс уходит, Савченко обвиняет украинскую власть. Фото: из Фейсбук

- Не хочу пророчить что-то плохое, но это физическое чувство. Как у летчиков — летчик же не просто летает и видит, он чувствует всеми фибрами этот полет. Так же иногда и чувствуешь ситуацию — мы теряем именно из-за политических неуверенных и нечетких действий, которые сделала украинская власть за эти три года, — сказала Савченко.

Нас объединяет только ненависть друг к другу

Подобное мнение высказал полковник МВД Украины Всеволод Стеблюк, принимавший участие в конфликте в Донбассе, заявил о невозможности решения конфликта дипломатическим путем.

- Они ненавидят нас. Мы ненавидим их. И мы пока изменить эту ситуацию не можем. Прекратить эту войну чьим-то решением или дипломатическим путем — невозможно. Пойти освобождать силой? Это будут колоссальные жертвы. Чтобы освободить оккупированные территории Донбасса и Крым — надо делать зачистку, — предложил боец АТО.

В качестве действий во время зачистки полковник назвал «сравнивание с землей» регионов. В то же время, Стеблюк признал, что в таком случае мир бы не понял Украину.

Полковник МВД Украины Всеволод Стеблюк предлагает продемонстрировать любовь к Донбассу бомбардировками. Фото: ИА Новороссия

Полковник МВД Украины Всеволод Стеблюк предлагает продемонстрировать любовь к Донбассу бомбардировками. Фото: ИА Новороссия

- И силы у нас такой нет, чтобы мы могли потом противостоять и удерживать отвоеванное. Ведь что мы получим? Территорию ненависти? Так мы и так ее имеем, —посетовал Стеблюк.

Он также заявил, что жители ЛНР и ДНР «живут неплохо». Жители республик получают пенсии, худо-бедно работает промышленность. Поэтому, по его словам, единственной нормальной альтернативой является отпустить республики.

Понять и отпустить

- Единственный нормальный путь, который может быть, это сказать: да, мы признаем, что вы теперь независимые республики, — рассказал полковник свое видение развития ситуации. - Мы устанавливаем границу, устанавливаем четкие правила пересечения границы. Со временем мы подумаем, устанавливать ли с вами дипломатические отношения. Но мы четко разделяем: это — иностранное государство. Мы прекращаем финансировать вас, платить вам социальную помощь. Вы хотели независимости? Вы хотели с Россией? Пожалуйста! Я за всю свою жизнь никогда не видел таких ненавидящих взглядов, как в Донбассе.

 

Ранее другой боец АТО — полковник Вооруженных сил Украины, командующий оперативно-тактической группировкой «Мариуполь» Эдуард Москалев заявил, что жители Донбасса ненавидят украинскую армию.

Любовь Украины выглядит так. Фото: из ВКонтакте

Любовь Украины выглядит так. Фото: из ВКонтакте

- Бывало такое, что, когда, к примеру, мы в Дебальцево заходили — народ нас очень нехорошо встречал. Знаете, я за всю свою жизнь никогда раньше не видел такой ненависти. Когда на тебя смотрят — а тебя аж пронизывает от ненависти в глазах, смотрящих, — рассказал украинский полковник. Он также заявил, что сначала ему поначалу приходилось заставлять подчиненных стрелять.

Мариупольцы встретят российскую армию с триколорами

Мариупольцы в любой момент готовы поднять российские флаги и поддержать переход города под юрисдикцию ДНР. Об этом заявил украинский военный эксперт Олег Жданов.

- Как я понимаю, Мариуполь практически готов, ментально готов. Обратите внимание на пакет телевидения, который смотрит Мариуполь. Если будет дана команда, люди выйдут на улицы с триколорами. Тот же металлургический комбинат в Мариуполе, тот же порт и другие, – сказал он.

Жданов напомнил, что в Мариуполе создана муниципальная полиция.

- Практически, это частная военная компания, которая в нужный момент получит оружие. За Украину в Мариуполе будет бороться только «полк патриотов», – отметил эксперт.

При этом он подчеркнул, что «военный путь – это последний вариант, потому что никто не будет вводить в полумиллионный город войска и начинать там стрельбу», а судьбу города решит то, с какими флагами выйдут жители.

- В случае, если они решат сдаться, все будет зависеть от руководства страны, ведь это вопрос политических договоренностей. Может быть вариант, как в Крыму: прикажут огонь не открывать, организуют гуманитарный коридор для выхода на подконтрольную территорию, - предположил Жданов. - А может быть, если будет политическая воля, в город войдет Национальная гвардия и тогда вообще никто оттуда не выйдет с триколорами – все будут сидеть по домам и ситуация будет под контролем.

Депутат Верховной Рады Татьяна Черновол ранее заявила, что целью блокады ДНР является освобождение Мариуполя от украинской армии.

Это интересно
0

19.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 337  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены