Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5699 участников
Администратор kursernick


Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427063829

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Вялые листья у орхидеи: ищем причину

Вялые листья у орхидеиВы вдруг замечаете, что ваша красавица-орхидея как-то погрустнела. Ее плотные упругие листья опустились, стали мягкие и вялые, на них появились морщины. Отчего это происходит?

Причиной того, что листья орхидей опускаются, становятся мягкие и вялые, морщинистые, является то, что нет полноценного доступа воды к этим листьям, а происходит это либо вследствие пересушки субстрата, когда корням орхидеи негде взять влагу, либо вследствие заболеваний корневой системы, когда пораженные болезнью корни не могут донести влагу до листьев.

Ну а поскольку жизнь растения продолжается, и нужно где-то брать силы для развития и роста, то из наиболее старых листьев забирается питание и влага, листья орхидеи опускаются, становятся  мягкие, вялые, морщинистые. Что же делать?

Внимательно осматриваем горшок с растением, если корни хорошие, плотные, серебристого цвета, и при этом горшок легкий — поливаем растение!

Пересушенную орхидею хорошо напаиваем, время нахождения в воде можно увеличить до часа-двух-трех. Горшок при поливе должен быть погружен в воду максимально глубоко — по плечики.

Читайте полностью статью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 26.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 159  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены