Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5699 участников
Администратор kursernick


Модератор Sait

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как расставить мебель на кухне

 

 

                             Как расставить мебель на кухне.

  Кухня – неотъемлемая часть любой квартиры. Она используется для приготовления пищи, а так же, очень часто, как столовая. Рабочий процесс готовки может быть достаточно утомительным, если расположение оборудования, инструментов и принадлежностей не продумано. Планировка кухни в квартире имеет огромное значение для облегчения работы повара.

  Известно, что для обустройства кухонного помещения (подбора мебели, расположения оборудования и инструментов) нужно учитывать рост и пропорции тела человека.

  Сделаю короткое отступление от темы. Тот факт, что за удобным столом легче работать, никто оспаривать не будет. Стандартная кухонная мебель рассчитана на среднестатистические параметры фигуры человека с ростом 1,65 – 1,7 м. У такой мебели столешница находится на высоте 0,85 – 0,9 м. Но как определить те параметры кухонного стола, которые подойдут именно для Вас? Оказывается, очень просто. Для этого, встаньте ровно, согните руку в локте и измерьте расстояние от пола до локтя. Из полученного результата вычтите 12 см. Это и будет оптимальная высота стола именно для Вас.

  Идем дальше по теме. Еще в начале прошлого века, немецкими учеными, был выведен, так называемый, «рабочий треугольник» эргономики кухонного пространства, в основу которого легли три основные зоны:

1.  зона подготовки и мойки (разделочный стол, мойка, ПММ – посудомоечная машина);

2.  ранение продуктов (холодильник, холодильная или морозильная камера и т. п.);

3.  место приготовление пищи (плита, духовой шкаф, печь и т. п.).

  Возникает вопрос: как расставить мебель на кухне, для обеспечения оптимального (наименее трудоемкого) процесса приготовления пищи.

  Проведем краткий анализ каждого компонента «рабочего треугольника».

 

Читать далее >>> http://1001melo4.ru/2016/12/08/planirovka-kukhni-v-kvartire/

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 365  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены