Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7524 участника
Администратор Delpara
Администратор remont_kvartiry
Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Термостатический клапан для систем водяного отопления

Термостатический клапан (термоклапан) для систем водяного отопления – это отличная возможность создать стабильный температурный режим в доме

 

Когда за окном мороз, а в доме тепло и уютно – это хорошо. Но будет ли так же хорошо и комфортно, если при тех же погодных условиях в доме будет слишком жарко? Скорее всего нет.Чтобы такого не произошло, было придумано полезное приспособление – термоклапан.

Термостатический клапан для систем отопления предназначен для автоматического открытия и закрытия входного отверстия радиатора при достижении определенной температуры в помещении. Другими словами, если в помещении слишком жарко, то можно установить на радиатор термостатический клапан и тем самым добиться более комфортной температуры в комнате. Причем предназначены термоклапаны для, быстро нагревающихся и также быстро остывающих, стальных и им подобных радиаторов и конвекторов. На чугунных отопительных приборах термоклапаны работать будут, но не эффективно.

В некоторых случаях термоклапан может помочь даже тогда, когда радиатор греет слабо. В ситуации. когда система отопления дома плохо сбалансирована, и первые от котла радиаторы греют сильно, а последние – едва теплые, то установив термостатические клапаны на первые по ходу теплоносителя батареи отопления, можно исправить этот перекос системы и добиться более сильного прогрева тех радиаторов, которые до этого грели слабо.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

31.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 873  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены