Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Девушки и машины в стиле Pin-Up

Женщина и машина - насколько это совместимо, нам покажут из лучшие художники пин-апа. Классики. Жанр этот народный, непритязательный, замешанный на юморе – мужской усмешке и остром мужском эротическом интересе.

Женщины героини пикантных ситуаций, они уже не изнеженные дамы, а дамы независимые и прекрасно справляющимися с трудностями! Ну что же, если случайно подол у юбки задерется, зато гаечным ключом она научилась орудовать))). Кокетства у девушек в пин-ап

Женщины героини пикантных ситуаций, они уже не изнеженные дамы, а дамы независимые и прекрасно справляющимися с трудностями! Ну что же, если случайно подол у юбки задерется, зато гаечным ключом она научилась орудовать))). Кокетства у девушек в пин-ап pin up, искусство, пин-ап

 

Pin-Up Джила Элвгрена (Gil Elvgren)

Джил Элвгрен, я расскажу о нем коротко, хоть и написать можно много). Он родился 15 марта 1914. В 1936 году Элвгрен устроился художником в одно из самых престижных чикагских рекламных агентств, Louis F. Dow, где, в частности, принимал участие в создании рекламы Кока-кола.

Работы молодого Элвгрена не остались незамеченными, и приблизительно в 1944 году он заключил контракт с Brown & Bigelow, лидером в производстве календарей и другой рекламы. Согласно контракту Элвгрен должен был рисовать 20 девушек в стиле пинап в год, получая по 1000 долларов за одну иллюстрацию. Он также получил возможность подписывать свои работы.

Pin-Up Джила Элвгрена (Gil Elvgren) pin up, искусство, пин-ап

Элвгрену сопутствовал коммерческий успех, он создал огромное количество иллюстраций для таких компаний, как Кока-кола и Дженерал Электрик. Кроме того в 1940—1950 гг. он проиллюстрировал множество журналов

Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап

 

И хотя Джил Элвгрен считается, главным образом, pin-up художником, он заслуживает звания классического иллюстратора, который смог охватить различные сферы коммерческого искусства – он так же был профессиональным фотографом, который владел камерой как же ловко, как и кистью. Но его энергия и талант не останавливались на достигнутом: помимо этого он был преподавателем, ученики которого в последствии стали известными художниками.

Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап

Способность Элвгрена передавать женскую красоту была непревзойденной.

Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап

 

Во время рисования он обычно сидел в кресле на колесиках, чтобы можно было легко передвигаться и смотреть на рисунок с разных ракурсов, а большое зеркало позади позволяло ему иметь общее представление о картине целиком. Главным в его работе были девушки: он предпочитал моделей 15-20 лет, которые только начинали свою карьеру, так как в них была непосредственность, которая пропадает с опытом.

Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап

Когда его спрашивали о его технике, он говорил, что добавляет свои штрихи: удлиняет ноги, увеличивает грудь, суживает талию, делает губы более пухлыми, глаза – более выразительными, нос – курносым, тем самым придавая модели большую привлекательность.

Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап

 

Pin-Up Билла Меткалфа (Bill Metcalfe)

Работы Билла Метклафа (Bill Metcalfe) - классика жанра. Примерно двадцать лет своей жизни Билл посвятил работе в компании "Браун и Бигеллоу", где создавал свои шедевры для самых разных и знаменитых клиентов компании.

Pin-Up Билла Меткалфа (Bill Metcalfe) pin up, искусство, пин-ап

 

В интервью для одного художественного журнала он сказал о своей работе: "Я ищу вещи, которые помогают девушке выглядеть женственной. Будь то наряд, или то, как она поправляет свои волосы. Я пишу работы, на которых взгляд девушки приятно сладким, сексуальным, но без фанатизма, будто это чья-то милая младшая сестренка".

Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап   Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап     Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап   Девушки и машины в стиле Pin-Up pin up, искусство, пин-ап

Источник →

Это интересно
0

Модератор 02.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 7690  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены