Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

О чуде неожиданности

ozhidanie1

Удивительно мудрый текст об ожидании мог написать только тот, кто понял, что ожидание чего-то от других, даже близких, делает вас слабее. Никто ничего никому не должен, а если неожиданно приходит то, чего не ждёшь, оно делает тебя  счастливым, счастливым до слёз, просто оттого, что не ждёшь, а оно приходит…

Не так давно я познакомилась по Интернету с человеком, который был как все: просто моим комментатором. Я никогда раньше его не знала и относилась к нему, как к остальным: ничего не ожидая и ни на что не надеясь, даже в далёких мыслях.

Потому что уже давно так живу и привыкла, что мне никто ничего не должен. Более того, как только начинаю надеяться на кого-то или ожидать от кого-то благодарности, а её нет, ожидания превращаются в обиду, упрёки и навсегда испорченные отношения.

И вдруг этот, совершенно незнакомый мне человек по имени Серёжа, просто так, от широты души, откликнулся на мои труды книгами и дисками, которые стал мне присылать. И какие книги и диски! Словарь Брокгауза и Эфрона, Энциклопедия французской живописи, энциклопедический словарь по искусству и т.д.

Я поначалу отнекивалась, потому что уже привыкла жить так, что если кто-то что-то тебе сделал хорошее, начинаешь считать себя обязанным отплатить ему тем же. Но когда Серёжа в тысячный раз сказал, что для него нормально отдавать просто так, ничего не ожидая взамен, меня это убедило. Но ощущение чуда всё равно осталось и делало счастливой.

Вот об этом чуде неожиданности, а не ожидания благодарности в ответ на сделанное тобою добро, говорит притча, которой заканчиваю свой осенний марафон 2016 и желаю всем посещения вот такого неожиданного чуда от совершенно незнакомых ему людей. 

Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.  … это прекращение ожиданий. Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета. Никто. Ничего. Не Должен. Так просто…Читать далее

Это интересно
+3

Модератор 23.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 647  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены