Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Акварельная живопись Yuko Nagayama

Художник-акварелист Юко Нагаяма (Yuko Nagayama) родилась в 1963 в Токио. Закончила с отличием в 1985 году художественную школу. В 1987 году Школу искусств "Satoru" в Токио.


С 2009 года ведет преподавательскую деятельность в университете искусств "Musashino". На сегодняшний день вместе с другом, тоже акварелистом Kazuo Kasai открыла свою школу акварели, где постоянно проводит мастер-классы.
Сегодня Юко Нагаяма является самой известной акварелисткой Японии. Известна своим особым стилем живописи, предусматривающим достаточно оригинальные размытия, и многоцветную, несколько «грязноватую» палитру.
"У меня есть две палитры, одна красная, другая синяя, которые я использую чаще всего...

Для меня синие и зеленые оттенки связанны со спокойствием и безмятежностью, а красные — акцентируют энергию и мощность. Мои размывки состоят на 80% из ярких цветов и на 20% из тусклых, но это зависит от атмосферы и настроения сюжета, которые я хочу передать. Когда краска распространяется по бумаге и принимает различные формы, я "помогаю" ей достигая нужного мне оттенка. Люди всегда удивляются, смотря на мою такую грязную палитру. Они не понимают, как я могу рисовать! Некоторые даже считают, что я приношу с собой грязный поддон, чтобы сохранить мой секрет техники…

Во всяком случае, я смешиваю цвета прямо на поддоне: может быть, это и создаёт грязь, но моим приоритетом является композиция и образ. Одной и той же кистью я беру 4-5 цветов одновременно, тут же рисую. Я не смотрю на мою палитру для работы, потому что моя кисть движется инстинктивно, я не думаю о сочетании красок..."











































































© Yuko Nagayama

http://affinity4you.ru/post414605953/

Это интересно
+3

Модератор 22.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 2435  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены