Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модный обозреватель пишет:

Стачивание деталей с закругленными краями (шитье, мастер-класс)

Приветствую всех любителей шитья! Продолжаем разговор о небольших операциях, с которыми нам приходится сталкиваться в процессе пошива изделий. Детали, из которых состоит Ваш будущий шедевр, могут иметь самые разнообразные срезы: прямые или изогнутые. Как стачать детали с закругленными краями? Этот вопрос возникает тогда, когда перед нами слишком изогнутый край изделия.

Как стачать детали с закругленными краями

Такие швы могут встретиться везде, и стачивать их сосем не просто. Один срез выгнутый, а другой вогнутый. Длина крайних срезов совершенно разная, а линия стачивания одинакова. Как быть?

Эта операция делается в разных вариантах, в зависимости от того, для какого изделия она предназначена. Способ, который Вы увидите, годится для изделий на подкладе и для текстильных изделий, типа диванных подушек, в стиле пэчворк.

Если же изнанка не будет защищена, то этот шов выполняется по-другому. Об этом я расскажу в следующий раз. Итак, приступим.

Я взяла два отрезка цветной ткани для образца и разноцветные нитки для наглядности процесса. Вырезала их так, чтобы соединившись по изогнутой линии, они образовали цельное полотно. Следите за тем, чтобы направление долевой линии на обеих деталях совпадало.

Продолжение...

Это интересно
+6

Модный обозреватель 11.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1933  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены