Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кусудама Altair (бумаготворчество, мастер-класс)

Кусудама Альтаир. Автор фото - Юна Филонова

Здравствуйте друзья! Вот и прошла уже большая часть лета, время, когда человек может действительно полноценно отдохнуть, насладится природой, полюбоваться звездами на прекрасном летнем ночном небе за городом. Тем более очень часто я наблюдал звездопады именно летом. Вот видимо с одного такого звездопада к нам прилетела героиня данного обзора – кусудама Альтаир от прекрасного отечественного дизайнера Юны Филоновой.

Данная модель не случайно названа в честь звезды – это красивый многогранник в форме звезды, который может подойти на роль прекрасного украшения к новому году. Сборка довольно несложная, как и сам модуль, как в прочем и остальные модели Юны. Сборка стандартная, собирается первая пятерка и к ней добавляются модули, постепенно превращая заготовку в звезду.

Кусудама Альтаир. Автор фото — Snezhinko

Для бумаги, желательно использовать крафт, так как он хорошо держит складку. Цвета можете использовать абсолютно разные, руководствуясь своим воображением, однако, если вы пожелаете использовать данный многогранник в качестве украшения, то советую вам собрать данную модель из фольги, и лучшим вариантом будет, если с одной стороны фольга будет иметь серебряный цвет, а с другой – золотой.

Кусудама Альтаир. Автор фото — Devian art

Для создания кусудамы Альтаир вам понадобится:

  • 30 прямоугольных полос бумаги (фольги) размером 5х10
  • Изучить диаграмму, подключить воображение, дать выход творчеству
  • Запастись терпением и получить удовольствие от процесса создания модели

Хоть статья сегодня вышла краткой, я думаю, что после того, как вы пополните свою коллекцию кусудам данной моделью, вы сможете оценить все её плюсы и прелести, а также получите истинное удовольствие от полученного результата. Диаграммы модели находится на основной страничке Юны, ссылка дана на моем сайте. Юна как всегда провела отличный фото мастер класс, по которому все прекрасно видно и понятно. Желаю вам друзья вдохновения, идей и всего хорошего, собирайте свои Альтаиры и презентуйте их ниже в комментариях! А на сегодня всё, до новых встреч друзья и соратники!

Первоисточник находится здесь - Медиа база кусудам

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

29.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 712  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены