Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123925 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Украшение одежды шнуром (мастер-класс, шитье)

Украшение изделия шнуром можно применить как в процессе пошива, так и на этапе отделки. Важно соблюдать технологию, чтобы шнур не утяжелял и не деформировал изделие.

Декорирование шнуром деталей изделия в крое

Данный вид декорирования можно применить только в процессе пошив, изделия, так как концы шнура выходят за срезы деталей.

Потребуется:

Выкроенные детали изделия. При выкраивании деталей, на которых будет располагаться декор, необходимо увеличить припуски на швы (прибавка на уработку). Величина прибавки на уработку зависит от диаметра шнура: чем больше диаметр шнура, тем больше прибавка на уработку.

Подкладочная ткань. Форма деталей из подкладочной ткани должна быть такой же, как и у основных деталей. В качестве подкладочной ткани можно использовать как ткань верха, так и любую другую ткань, подходящую по составу и цвету к ткани верха.

Шнур. Для данного вида декорирования можно использовать шнур любого диаметра и состава: чем больше диаметр шнура, тем более рельефным получится рисунок. В одном изделии можно использовать шнуры разного диаметра, что создаст более выразительный эффект.

Эскиз расположения шнуров. Выполняется на лекалах деталей изделия в натуральную величину. Рисунок может состоять из прямых, плавных или зигзагообразных линий. На эскизе нужно наметить основные черты, не прорисовывая каждый шнур.

■ Машина швейная, однорожковая лапка (лапка для застежек-молний), нитки швейные, ножницы, специальный маркер для ткани самоисчезающий, мел или мыло.

Читать далее

Это интересно
+2

20.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1912  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены