Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5165 участников
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный участник пишет:

9 мая 1945 года - Анатолий Вассерман

 

 

 

 

Далеко не для всех западных лидеров то, что случилось 9 мая 1945 года — Победа.

Скорее как раз наоборот.

Для большей их части — это поражение и очень серьёзное. По многим причинам. Во-первых в меж-военный период Британия откармливала Германию, как противовес своей тогдашней официальной союзнице Франции. А Соединённые Государства Америки точно так же откармливали Германию, а заодно кстати немного подкармливали и Советский Союз в качестве противовеса своей тогдашней официальной союзнице Британии. Просто потому, что традиционная англо-саксонская политика предусматривает наличие двоих примерно равных противников, готовых вцепится в глотки друг другу, чтобы они не обращали внимание при этом на самих британцев. Ну другое дело, что планы англосаксов и в Британии, и в Соединённых Государствах Америки в итоге сорвались. Германия нацелилась против и им пришлось воевать против Германии напрямую, а не только силами тех, против кого они её затачивали.

Легендарное французское сопротивление, образец смелости и патриотизма, даже по самым снисходительным к нему оценкам, даже если причислять к нему всех тех официантов кто налил в чашку кофе для немца на пару граммов меньше положенного, всё равно это сопротивление насчитывает меньше народу, чем было граждан Франции, воевавших на стороне Германии.

Против нас воевала объединённая Европа. И даже та часть запада, что воевала на нашей стороне, сделала это не от симпатии к нам, а просто потому, что их предвоенные расчёты не сработали. Естественно, для их нынешних наследников наша победа — это их поражение. И понятно, что они не торопятся это своё поражение праздновать вместе с нами.

Разница ещё и в том, что даже те, кто в общем-то не симпатизировал немцам и даже те, кто пострадал от немецкой оккупации, совершенно не представляют себе до какой степени немецкая оккупация на западе отличалась от немецкой оккупации на востоке.

Источник

 

Анатолий Вассерман - 9 мая 1945 года

   Онотоле Вассерман

Опубликовано: 22 апр. 2015 г.

Материал сайта: http://vk.com/politikh
На сайте http://vassermans.ru - политические и экономические видео обзоры Анатолия Вассермана

Это интересно
0

привилегированный участник 25.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 881  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены