Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

О непостоянстве прогресса

«У вашего ребенка огромный прогресс!» — такие слова услаждают родительский слух и подтверждают, что они сделали правильный выбор в пользу именно этой школы и преподавателя.

 

Поэтому учителя очень любят эту фразу и всегда начинают с нее свое общение с мамами и папами.

 

Но однажды, родители замечают, что с ребенкиным английским что-то не то, и прогресса, вроде, не видно. В чем дело? Неужели их обманывают?

 

И здесь я, рискуя навлечь на свою голову массу критики, вынуждена раскрыть some of the best kept secrets: прогресс непостоянен и переменчив.

Давайте разберемся. Предположим, что вы никогда не водили машину и впервые сели за руль. Wow! Вы самостоятельно тронулись! Сделали змейку! Припарковались! У вас огромный прогресс по сравнению с тем, что раньше вы вообще не знали, как это делается. 

Дальше вы совершенствуетесь, с каждым днем у вас получается все лучше и увереннее, даже сдаете экзамен и получаете права

И вдруг, вас лишают водительских прав, предположим, на полгода. (Между прочим, я сейчас рассказываю совершенно реальную историю).

Через 6 месяцев вам придется, практически, учиться водить заново. 

Так и при освоении языка. Стоит немного отойти в сторону, и все нажитое непосильным трудом сначала застывает на одном месте, а потом откатывается назад, к исходной точке.

Начинаете заниматься снова, многое вспоминается, но детали, слова и выражения уже улетучились из памяти, их приходится учить заново.

 

А что же происходит с малышом, в то время, когда он посещает занятия английского?

 

Читайте статью на http://teachkids.ru/o-nepostoyanstve-progressa/

 

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 08.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 566  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены